Первый осуждённый в команде Лачплесиса 12

Cуд Рижского района вынес приговор по делу о незаконном перемещении акцизных товаров в международном аэропорту «Рига»: на скамье подсудимых оказался ранее судимый активист команды мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) Иван Парфенович.

В четверг, 12 января, судья Ивонна Адамосоне-Стружа за провоз сигарет с акцизными торговыми марками Республики Беларусь приговорила Ивана Парфеновича к принудительным работам и денежному штрафу.

Как известно, Иван Парфенович, которого в Даугавпилсе знают под прозвищем «Мавр», стал «серым кардиналом» городской думы, свое влияние «заслужив» неформальной связью с руководителем телекомпании «Даутком» Еленой Панкевич.

Так, в конце 2015 года с его участием в Даугавпилсе была предпринята попытка фактически приватизировать ПЖКХ. Как выяснилось, домашняя страница SIA "Daugavpils namsaimnieks", которая вместе с литовской фирмой провела кампанию по переманиванию клиентов ПЖКХ, была зарегистрирована на Ивана Парфеновича.

И. Парфенович также был среди фактических руководителей фирмы Enlife (вместе с осужденным за убийство Виктором Есьманом), которая в середине 2016 года получила заказ на обустройство детских площадок на сумму 148 тысяч евро, несмотря на то, что предложение фирмы было не самым выгодным. 

15.01.2017 , 22:30

Gorod.lv

Фото: dautkom.lv


Написать комментарий

у обоих головы наклонены вправо, в детстве оба не держали головку прямо!

С почином! :))))

И что? У нас в городе каждый второй контрабас из Беларуси возит. Вёз человек блок сигарет, повязали доблестные работники таможни, дело пришили. Видимо, мало откупа предложил.

tak ranshe,kogda v sportivnik shtanah dorozhnikam soprotivljalsja, vrode Elksnin ego advokatom bil )

И что? У нас в городе каждый второй контрабас из Беларуси возит. Вёз человек блок сигарет, повязали доблестные работники таможни, дело пришили. Видимо, мало откупа предложил. Сок "Злой"

Всё же не стоит забывать, что "каждый второй" в нашем городе возится с сигаретами чтобы выжить и прокормить семью, а этот кадр с его думской "крышей" и возможностями схватился за контрабас от избытка жадности.
Вот и пускай теперь снег полопатит на благо общества, таких как он почему-то не жалко.

Ваня из эстели? Цветочный мальчик, я с первого момента нашего знакомства знал, что ты мутный .по глазкам твоим, хитрым, было все понятно

И что? У нас в городе каждый второй контрабас из Беларуси возит. Вёз человек блок сигарет, повязали доблестные работники таможни, дело пришили. Видимо, мало откупа предложил. Сок "Злой"

за блок сигарет не осудят, даже за 3 блока, а тут контрабас был конкретный!

Всё же не стоит забывать, что "каждый второй" в нашем городе возится с сигаретами чтобы выжить и прокормить семью, а этот кадр с его думской "крышей" и возможностями схватился за контрабас от избытка жадности. Вот и пускай теперь снег полопатит на благо общества, таких как он почему-то не жалко. 333

Вот не верю что это будет чистить снег, не верю! Смех это все, для отвода глаз. Типа наказали, пожурили.

А сам Лачплесис когда будет на нарах...а?

А сам Лачплесис когда будет на нарах...а? русич.Динабург.Родина мутоэто не в жилу

Так он уже там, одни зеки в окружении.

Так, а кто будет пороть покусанную неправильными пчелами???

Так, а кто будет пороть покусанную неправильными пчелами??? Кент

Американ солдерс.

Написать комментарий