Обращение в редакцию: есть ли срок давности у долга? 3

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Натальи, она нуждалась в юридической помощи.

«Мой друг 12 лет назад жил с женщиной. Для ее отца (по ее просьбе) взял в кредит телефон. Отец обещал платить, но не заплатил. Прошло 12 лет. Другу пришли требования от некой фирмы с требованием уплаты долга. Слышала, что у долгов есть срок давности, так ли это и какой это срок?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488). «Существует общий срок исковой давности, который составляет 10 лет. Это означает, что если кредитор не обратился к должнику (к Вашему другу) в течение 10 лет с момента, как возникло требование, то такое право у кредитора прекращается.

В Вашем конкретном случае, есть смысл обратиться к квалифицированному юристу и получить квалифицированную консультацию; на руках нужно иметь документы (письма от кредитора)».

17.01.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Твой друг, а скорее всего это ты и есть, 12 лет назад трахал бабу и теперь жмется оплатить телефон её отцу! ?

Но в том случае, если в течение десяти лет кредитор обращался, а потом еще раз в течение десяти лет подавал требование, то долг не испаряется никуда

Здравствуйте,любой юрист,адвокат в Латвии,как огня,боится криминал.В Латвии правит ПриватБанк.Его мило, что бы снять с себя ответственность отдали под юриспруденцию Украины.Сегодня,все помогают,несчастному банку из стаи Голодоморцев,заработать.Подаешь на банкротство и банк,требует кадастровую стоимость квартиры.Должник не догадывается,что много или немного лет назад,он проглотил крючок банкира.Его повели к тому,куда он пришел.Часто он выплатил половину и теперь превращен в свозняк.Латвия больна,сквозняк вызывает вирусы и насморк.Тебе в глаза смотрит юрист,утверждая что ты должен.Должен на креветки,жене банкира,его отпрыскам и ему самому. Должен судье, который халатно, отнесся к твоему делу.Судье включать мозги,нет необходимости.У него сначала деньги,потом работа.Получив деньги, он забывает о работе. Латвия больна и очень серьезно.Как будто без банка, ПриватБанка или Svedbanka, она не знает как прожить и открыть свой банк.Свой,который будет помогать человеку,найти работу,что бы оплатить кредит. Больная,бесплодная страна,которая отказалась от логотипа Народной партии,Семья,ячейка общества. В.Домбровскис защищает и ищет пути сохранения туалетной бумаги,в коридорах Европарламента,,он отказался от русской поговорки,,Без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек. Пройдите по странам,где правят украинцы.Везде костыли,растут фабрики ортопедов.Нас всех превращают в комок боли.Когда думать нет возможности.И мы катимся и катимся к бездне. Вся Европа хранит бумагу,на ней расчеты и подсчёты.А Европарламент,не считает нужным их вести. Сколько банкиру нужно? В день.Кто нибудь задаст этот вопрос.Я хочу на экскурсию в их магазин.Где они скупают,золотую туалетную бумагу и обдирают анус.Или они как короли средневековья,подтирают задницу палкой,на которой намотана солома.Ведь естественное для них, стоит дорого.

Написать комментарий