Доступен новый вид софинансирования на содержание жилых домов 3

На последнем заседании думы депутатами утвержден проект решения об изменениях в Обязывающих правилах «Софинансирование для проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

Изменения предусматривают новые виды поддержки от самоуправления. В частности, это софинансирование в размере 30% от фактических выплат на работы по восстановлению блока наружных дверей и окон или их замены в помещениях общего пользования (в жилых домах); в размере 50% от фактических выплат на работы по утеплению труб с горячей водой и системы теплоснабжения; а также в размере 30% от фактических выплат — на покрытие или восстановление крыши, при условии, если одновременно утепляется и чердак.

Последний из вышеупомянутых видов поддержки является предложением депутата  Дмитрия Родионова (Согласие).

17.01.2017 , 12:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Labdien! Kur var griezties, lai sīkāk uzzinātu par domes līdzfinansējuma saņemšanas nosacījumiem?

Кто про что, а вшивый про баню. Не мытьем, так катаньем продвигают реновацию домов. Софинансирование новое придумали. Мы свои дома профинансировали на сто лет вперед, с такими счетами. И дворы, кстати, тоже.

Ага, как же! Мы профинансировали не дома с дворами, а чиновников, за это дело якобы отвечающих. И до тех пор, пока у власть имущих "шкурные" интересы будут единственными интересами, по-другому не будет.

Написать комментарий