Логопед в даугавпилсском детском саду «воспитывала» детей подзатыльниками 149

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанина Василия, в котором были изложены вопиющие факты: логопед бьет детей в саду.

«В детском садике № 32 логопед Рита избивает детей, которых она должна воспитывать. Дети в возрасте 4-5-ти лет. После жалоб родителей (порядка 5-ти человек) ее перевели в другую группу, но и там появились две жалобы. Тремя годами ранее она же облила ребенка кипятком, которого из садика увезли в больницу».

«Наш город.» связался с Управлением образования (УО) Даугавпилса. Специалист по дошкольному образованию Ингрида Зеленкова рассказала, что в УО 27 декабря прошлого года поступил анонимный звонок от родителя детского сада № 32, где прозвучала жалоба на распускающего руки логопеда. Известно, что на имя заведующей были составлены три письменных жалобы. В этот же день в дошкольном учреждении была создана Административная комиссия, где были даны пояснения, и логопеду вынесли выговор. Факт насилия документально подтвержден не был. Было учтено также письмо шестерых родителей в поддержку педагога. Тем не менее, как проинформировала И. Зеленкова, 17 января логопед написала заявление об уходе по состоянию здоровья.

В свою очередь, заведующая детским садом № 32 Марите Григорьева сообщила, что логопед была опытным специалистом, с профессиональным стажем более тридцати лет. По ее мнению, возможно, речь идет о переутомлении и эмоциональном выгорании. В конце декабря родители пришли на встречу с заведующей и пожаловались на рукоприкладство логопеда – женщина для закрепления материала раздавала детям подзатыльники. 29 декабря в саду была организована встреча, на которой присутствовали четыре родителя пострадавших детей (три мальчика и одна девочка), логопед и администрация.

По словам М. Григорьевой, логопед со слезами просила извинения за свои методы воздействия. Родители просили отстранить «педагога» от работы с их детьми. Это было выполнено – логопед была переведена в другую группу. Больше на нее жалоб не поступало, подчеркнула М. Григорьева. Она указала, что все просьбы родителей были удовлетворены, а на увольнении логопеда они не настаивали.

«Наш город.» созвонился также с мамой одного из пострадавших мальчиков – Ольгой (имя изменено). Женщина рассказала, что дети были запуганы.

«Мамочка, только не говори логопеду!» – просил один из малышей.

Ее ребенок рассказал о фактах избиения 23 декабря. Более того, Ольга сообщила, что в августе ее сын получил подзатыльник от нянечки – за то, что не хотел есть кашу. Ольга высказала свое несогласие с мягким, по ее мнению, наказанием логопеда – выговор с сохранением рабочего места.

Теперь после увольнения «педагога» вопрос можно было бы считать исчерпанным, однако у сына Ольги болит голова и, возможно, причина этих болей – подзатыльники, полученные в детском саду.

 

18.01.2017 , 10:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Показать предыдущие 129 комм.

Мда... Это в духе нашего города - выбрать очередную жертву и бросить её на растерзание озлобленного быдла. Затравить неподтверждёнными фактами и тупыми комментариями. И все это под громкими "журналистскими" лозунгами.

Есть ответ

Гадский город! Одни сплошные гадости!

Мда... Это в духе нашего города - выбрать очередную жертву и бросить её на растерзание озлобленного быдла. Затравить неподтверждёнными фактами и тупыми комментариями. И все это под громкими "журналистскими" лозунгами.

так пускай подаст в суд за клевету коли так, вызовут детей с психологом, проведут все экспертизы и будет счастье, или может оно имело дело быть коли со слезами просит простить?

Есть ответ
Пусть скажет спасибо,что в полицию родители не обратились.За такое можно и за решетку сесть. А

Не в этой стране. Тут еще митинг соберут в защиту "прекрасногопедагогаипросточеловека"

сейчас в стране только комитеты по правам ребенка ... а где права учителя ??? вот и вырастает поколение наглых ..знающих только свои права людей.. но забывающих про свои обязанности..

мы в 90 годы .. нормальные мамы не знали как накормить своего ребенка... а сейчас не знают как выбрать 3 летнему чаду трусики за 1,30 евро ......из 74 штук разных видов с рисунками мишек принцесс котиков зайчиков цветочков......нет ни одного ... который бы понравился избалованному и стоящему как на шарнирах 3 летнему чаду ..... и эти не те и другие ему не нравятся ..... а ребенок пока стоит рядом и маму пнет 3 раза... капризничает.. кричит и гордо называется теперь гиперактивным ребенком (а не с 3 лет уже трудноуправляемым и не слушающимся даже своих родителей )

если хотя бы один родитель побывал в шкуре педагога в детском саду или в школе,то понял до чего докатилось наше семейное воспитание. Завидовать нашей зарплате не надо. Мы все работаем на 0.77 ставки,хотя во всех газетах с гордостью пишут о наших новых окладах. Постоянная нервозность,синдром сгорания влияет на эту ситуацию.Да и родители требуют с педагогов неизвесно что. А сами ничего не делают. Не завидую учителям в школе.Дисциплина снова должна быть главной и в детском саду и в школе. Если родители уважительно относятся к педагогам,то и дети адекватно ведут себя.,называют по имени и отчеству,а не Валя и Надя... ПЕдагог попрасил прощения за свою ошибку.Может хватит требовать большей крови. Мой ребенок тоже несколько лет назад занимался у этого логопеда.
Я очень довольна работой и отношением со стороны педагога. Думаю,что много преувеличено и раздуто.

V sadah i v 6kolah nado rabotatj i ljubitj detej sami pro6li vse prelesti sadika moj rebenok hodil v 1 sadik-uzas a nesadik t.k smena zavedujuscej ne v luc6uju storonu

A pochemu v etoj statje net mnenija Isupovoj i Duksinskogo, kotprij kurirujet obrazovanije?

Неприятная и "жёлтая" статейка. Факты непроверены и неподтверждены. Какой-то Василий, какая-то Ольга (она же Марина) раздули скандал. Редакция звонит мамаше, как мы видим по её комментариям - безграмотной и озлобленной. Другими словами, журналист собирает сплетни! Нельзя так! Прежде чем очернить человека и выставить его на всеобщее судилище, надо хорошо знать и понимать то, о чём Вы пишите. А то получается сплошная клевета.

РЕБЕНКА С ОЖОГОМ ИЗ САДИКА УВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ.РИТА ЕГО ОБЛИЛА КИПЯТКОМ ВОТ ВАМ И ФАКТ.У НЕЕ БЫЛО ПОСЛЕДНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В ШКОЛЬНОЙ УПРАВЕ ЭТО ТОЖЕ ФАКТ.СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ КТО ТАК ЯРОСТНО ЗАЩИЩАЕТ РИТУ ЯВЛЯЮТСЯ ЕЕ ДРУЗЬЯМИ ИЛИ ..........

Я тебя поздравляю что ты рос в каменном веке, тебе есть чем гордиться и наверно радоваться что физрук в колодец тебя не бросил за то, что по мячу попасть не мог... те кто поддерживает этого недологопеда флаг вам в руки, родите своих детей и хоть электрошоком их воспитывайте, а мать молодец что сразу пошла разбираться, а не искать докозательств, ибо ложь трех летнего ребенка мне как родителю распознать за нефиг делать, видно ей тоже.... я когда учился в школе, у нас в начальной школе была классная, по типу Снежанны Денисовной из нашей раши, которая с выгодными родителями вась вась, а с детьми ненужных мать перемать, и были мы уродами, дебилами, тупыми, кем только не были....поэтому для одних она может быть золотой, а с другими той какая она на самом деле, но главное что ее больше не будет с детьми... вообще как мне кажется нужно в садах устанавливать вэб камеры под паролем, чтобы родитель мог в любое время подключиться посмотреть что там происходит, а так эта статья меня лишь побудила моему 2х годовалому ребенку вшить в одежду минимикрофон, благо их в продаже из китая немеренно

Солидарна

Педагог это только профессия,личные качества человека не менее,а то и более важны в работе с детьми.Знаю очень хорошо педагогов которых близко нельзя подпускать к детям.От неврозов,психопатии и шизофрении никто не застрахован.Вычислить таких не просто.Родители должны чутко следить за своими детьми.Кроме вас никто не защитит ваших малышей.Родители вы молодцы!!!Своих деток в обиду не дадим.А не уровновешенным преподавателям скажу,увольняйтесь,если чувствуете что нервы сдают.

хотел спрасить у вас дети есть Валентина

"Валентина" ХОТЕЛ спрАсить ?
Папа № 2 ?

Неприятная и "жёлтая" статейка. Факты не проверены и не подтверждены. Какой-то Василий, какая-то Ольга (она же Марина) раздули скандал. Редакция звонит мамаше, как мы видим по её комментариям - безграмотной и озлобленной. Другими словами, журналист собирает сплетни! Нельзя так! Прежде чем очернить человека и выставить его на всеобщее судилище, надо хорошо знать и понимать то, о чём Вы пишите. А то получается сплошная клевета.

Вообще обсольютный обсурд! Журналиста в суд за публикацию такой клеветы! А нам в саду в этой группе уже стало ясно - там просто больной человек! Очень жалко что таким есть доступ к СМИ. Терпения нашим педагогам!

так пускай подаст в суд за клевету коли так, вызовут детей с психологом, проведут все экспертизы и будет счастье, или может оно имело дело быть коли со слезами просит простить?

Пускай подаст, замечательно! там наверняка профессиональная экспертиза будет, суд точно выявит как логопед била по голове, а может (Олю, Марину, Валентину и Потапа) призовут к ответственности и научат воспитывать ребенка.

скорей всего она и не била а поворачивала голову к тетради ..пока ребенок неусидчивый вертелся.....у меня внучка в дубровинке ходит в садик и воспитательницы у ее хорошие и без сюсюканий и когда я прихожу выбирать ее вечером... то дай бог терпения этим людям..... в группе разных 20 детей и каждый на своей волне... день поработаешь на такой работе и не захочешь больше видеть их месяц..... лично я не знаю ни риту ни кого..но надо быть справедливыми и объективными ...дети сейчас совсем не те растут как мы и даже наши дети..

родители должны уважать педагога ..и прививать это уважение детям и не поощрять их к стукачеству.. иначе из детей вырастут лоботрясы и нагленькие приспособленцы....и в школах никто не будет болеть душою за общее дело а все будут добренькими вась-вась к детям ..но равнодушными к их учебе... и работать так как день прошел спокойно и ладно...

вопрос?Где дет.психолог который должен был опросить детей и выявить. Валентина

А psihologa to Vi i ne našli??? V centre goroda psihologov množestvo!

.

17 янв 21:05
12 8
.У вас есть замечательная возможность водить своего ребёнка к ней на занятия ,пожалуйста пусть бьёт его по голове сколько угодно я непротив. НЕ!!!! против,не!! позвали,заведу(Ю)щей и так 15 раз. Марина
Я совершенно постороннее лицо но меня больше волнует не подзатыльник а выращивание всемогущих малолетних выродков, не слушающих ни воспитателя,ни учителя,ни полицейского и тем более любящего рАдЕтеля.
Я застал учителя с линейкой и физрука с пенделем,и премного им благодарен.
Вам в школе с преподавателями не повезло и были двоечницей.
..........
Вот и вернулись во вчерашний день а может и нужно туда вернуться,там не знали про демократию,ювинальную юстицию зато уважали соседа(попробуй не поздоровайся утром (вечером получишь "кашки"),уважали учителей и родителей.

От подзатыльников еще никто не умерал, а воспитательный момент, для распущеных сорванцов, которым можно все, положительный. 4444

Кого-то еще удивляет, что из семей наших иммигрантов изымают детей?