Латвийский певец возмущен: за ничтожный долг теперь он должен заплатить 50 евро 5

Виктор Земгалс
Виктор Земгалс
Латвийский певец Виктор Земгалс, бывший солист легендарной группы "Эолика", в которой выступал вместе с Ольгой Раецкой, за долг в неполный евро вынужден заплатить 50 евро, пишет портал Sejas.

 

фото

Пару месяцев назад певец вынужден был посетить судебное заседание, так как оказалось, что певец задолжал государству сумму в 0,77 евро. Его решили взыскать через суд, который постановил, что певец должен оплатить не только свои долговые обязательства, но и судебные издержки.

После суда и полученного решения заплатить 50 евро 24 цента артист не стал молчать, а опубликовал судебный документ в социальной сети Facebook, подписав фото фразой "В таком государстве живем!".

фото

В комментариях к этому посту несколько других пользователей опубликовали образцы таких же документов, в которых указывалось, что за долг в неполные пять евро, человек должен заплатить в десять раз большую сумму.


Написать комментарий

ты это правительство выбирал, теперь плати молча!

Привычный способ отнятия денег у нас. Увяз коготок - потонешь весь.

когда он пел в ЭОЛИКЕ его фамилия на афишах звучала как Виктор Бураковс ..сейчас он стал Земгалсом..может 50 эйро ему насчитали за смену фамилии

Очень бюджетненько пропиарился.Можно выезжать с концертами.

Этого хоть за долг оштрафовали, а вот Паулса кинули на 700 тысяч и еще штраф прислали на 100 евро. Повадились артистов обижать!

Написать комментарий