AS “Daugavpils satiksme” предлагает новую услугу для лиц с ограниченными возможностями 5

AS “Daugavpils satiksme” информирует, что не все автобусы оборудованы согласно нормативным актам, чтобы лица с функциональными нарушениями, беременные, пассажиры с детьми и детскими колясками могли попасть в транспортное средство.

В связи с этим предприятие предлагает заказывать специально оборудованный транспорт за 72 часа до предполагаемой поездки. Заказ можно сделать по телефону 29712212.


Написать комментарий

НЕТ.Такие альтернативы не прокатят.100 % ущемление прав людей с инвалидностью.Смело можно обращаться в ЕВРОПЕЙСКИЙ Суд по правам человека с инвалидностью. И автобусы и остановки должны быть доступны для людей с ограниченными потребностями в любое время.
Проснитесь!!! В ЕВРОПЕ ЖИВЁТЕ,европейские проекты пишите,так пишите их для людей согласно всем указанным нормативным актам. не по принципу и так сойдёт.За три дня вызывать нужный тебе автобус..бред какой-то.И не факт что придёт.Пора в город вызвать инспекцию по правам людей с инвалидностью и протестировать и автобусы и трамваи на пригодность.

и смех и грех. видимость заботы,как всегда.

Декларируется ,что в городе якобы многое делается для инвалидов,а на самом деле потом оказывается что дополнительно к имеющейся инвалидности необходимо соответствовать еще ряду параметров ,таких как надо быть малообеспеченным чтобы получить положенную по закону льготу по налогу на землю,недвижимость, отопление ,получение льготы на лекарства и тд ,в ту же самую службу соц.помощи попробуйте попасть на костылях или на коляске

необходимо закупать технику с возможностью использовать ее всем категориям

Проблема перевозки лежачих пациентов очень актуальна
вызывать скорую дорого

Написать комментарий