Даугавпилчане-ликвидаторы аварии на ЧАЭС могут получить памятный знак 7

У даугавпилчан – ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции – есть возможность получить памятный знак участника тех событий. Для этого нужно отправить заявку. Знак был специально разработан Министерством внутренних дел Латвии в 2015 году. Его присуждает специальная комиссия, а вручение происходит на торжественной церемонии.

К памятному знаку прилагается удостоверение – таким образом государство стремится отметить тех, кто рисковал своим здоровьем ради общего блага. Если ликвидатор уже ушел из жизни, то памятный знак будет вручен его семье.

Положение о награждении доступно на сайте Министерства внутренних дел, там же представлен бланк заявления. Для более подробной информации следует обращаться в Отдел управления персоналом МВД по телефонам – 67219359, 67219281.

25.01.2017 , 13:40

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Как у Салтыкова-Щедрина. Вы еще рюмку водки предложите, когда награждать будете, хоть не так обидно.

уже есть один - ещё союзного образца. Так на нём хоть написано, кому и за что. А это анонимная пуговица- не уму , ни сердцу...

Я и первый знак в глаза не видел, никаких премий не получал, а тут аж еще один, да еще и гламурный !
А вот то, что я Чернобылец мне уже стыдно.
Из-за этого столько потерял, включая потерю работы, и что никуда не брали, и везде ограничивали.

А обещали денег добавить!!! Мне ВАШИ знаки ни куда НАХ... не уперлись.Так-же и ненужный соцсанИториЙ!

а что за камушек в центре изделия?
как светоотражатели можно использовать?
награда Латвии за Чернобыль государственная была бы круче

В Беларуси напрочь забыты ликвидаторы. За 30 лет после аварии на ЧАЭС, кроме одной медали при вручении удостоверения, государство ни разу не соизволило вручить памятный знак к юбилейным датам. На общественную организацию "Союз Чернобыль" в стране запрет, регистрацию не разрешают. Льготы практически все отняты. Те незначительные льготы не работают. Для того, что бы льгота о первоочередном обслуживании в медицинском учреждении, предусмотренная нашим чернобыльским "Законом" еще в 2009 году начала действовать, мне пришлось обращаться в Минздрав Республики Беларусь. П О З О Р !!!

За все 32 года после времени на ликвидации первые года три мной ещё интересовалось общество *Чернобыль* в Д-пилсе, а потом всё- тишина.Как бы я уже для них умер и в списках не значусь. Обидно, что туда ехали по приказу , а теперь о тебе забыли.. Я ещё живой-не дождётесь. Просьба к редакции *Город* -дайте мне адрес нашего общества *Чернобыль* в Д-пилсе или их телефон или ссылку в интернете. Заранее благодарю.

Написать комментарий