Европа аплодировала стоя: даугавпилсский фигурист Васильев установил новый рекорд Латвии! 22

"Денис, жители разных стран восхищаются твоим катанием! Благодаря твоему труду и таланту становится популярным и наш город Даугавпилс! БРАВО! Так держать! Покоряй Европу! Покоряй Мир! Мы за тебя!"

Денис, спасибо за Чемпионат Европы 2017! Спасибо тебе и твоему тренеру Стефану Ламбьелю за то, что вы у нас есть! У вас всё получится!!!

Такие эмоциональные комментарии высказывались в социальных сетях поклонниками фигурного катания и фанатами Дениса Васильева после его выступления на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

И, действительно:

Когда 17-летний латвийский фигурист Денис Васильев на чемпионате Европы завершил свою программу, зрители аплодировали стоя. Даже Татьяна Тарасова пришла в неописуемый восторг!

Пьедестал почета и результаты

Чемпионат Европы по фигурному катанию в чешской Остраве завершен.Обладателями последних медалей стали французские танцоры Габриэлла Пападакис и Гийом Сизеро, а у одиночников очередную победу одержал испанец Хавьер Фернандес.

Фернандес выиграл пятый подрял континентальный титул даже несмотря на то, что допустил в произвольной программе целый ряд ошибок и, вообще, был мало похож на себя. Тем не менее техническая составляющая выступления испанца оказалась настолько выше, нежели у конкурентов, что в его победе сомневаться даже не пришлось.

Второе и третье места заняли российские фигуристы Максим Ковтун и Михаил Коляда.

Латвийский фигурист Денис Васильев после короткой программы шел на шестом месте. За выступление в произвольной, которую Денис начал неважно, он в итоге получил высокую оценку 155,33 балла, а в сумме вышло 235,20 — оба результата являются новыми национальными рекордами. Окончательное место на ЧЕ в Остраве у 17-летнего Васильева — 7-е (год назад было — 12-е).

В танцах на льду золото выиграл французский дуэт Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (189,67), опередившие итальянцев Анну Каппеллини и Луку Ланотте (186,64), а также россиян Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева (186,56).

Латвийская пара Ольга Якушина/Андрей Невский в короткой программе заняли 23 место (оценка 49,14 балла) среди 30 дуэтов и на этом чемпионат для них закончился — в произвольную попадали только 20 лучших пар.

Таким образом, чемпионат Европы-2017 остался за российскими фигуристами, выигравшими два золота (спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов и одиночница Евгения Медведева), а также взявшие по два серебра (Анна Погорилая и Максим Ковтун) и две бронзы (Михаил Коляда и Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев). Французы на втором месте в неофицильном командном зачете (золото и бронза), Испания (1 золото) — третья, итальянцы (серебро и бронза) — четвертые, немцы (серебро) — пятые.

Латвию, помимо Васильева и Якушиной с Невским в Остраве представляла также Ангелина Кучвальская, которая после прошлогоднего отличного выступления (4 место) на сей раз в итоговом протоколе была только 19-й.

Мы поздравляем Дениса Васильева с его новым рекордом и желаем покорения новых вершин в фигурном катании! Присоединяйтесь к поздравлениям  нашему фигуристу в комментариях!

29.01.2017 , 13:00

Gorod.lv

Фото: Reuters/Scanpix


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Не люблю я это фигурное катание, но вчера убил на это вечер и посмотрел. Конечно же болел за Дениса! Молодец! Ведь выступал в группе сильнейших. Но сразу видно, что до уровня победителей ещё работать и работать.... Много катается попусту размахивая руками, а прыжки какие то не высокие и мало их. Вон после него русский Коляда выступал, так два раза упал, но очков на десять больше набрал... А все из за того что прыгал метра на полтора высше! Так что трудись Денисс и точно станешь лучшим! А мы будем за тебя болеть!!! палтус

Денису всего-то 17 лет, а чего достиг! Все впереди! " Размахивать руками", как вы считаете, тоже надо уметь правильно и КРАСИВО! Т. Тарасова все сказала, т.к. специалист и видит больше нас. Денис трудяга!

Денис трудяга!

Так а я разве не про то же? Работать, работать и ещё раз работать! И большего достигнет..... Видно и ясно это без Тарасовой.

С великим удовольствием посмотрела выступление фигуристов и особенно рада за нашего Дениса Катался очень классно Очень артистично Молодец И ничего не сорвал Начнет прыгать четверные и будет в тройке Только бы хватила запала А талант есть однозначно Хотелось бы знать о нем побольше Из какой он школы Кто его родители

Жаль у фигуристов спортивная жизнь коротка.

Здорово,что у нас есть такой спортсмен,мама его молодчага.

Денису всего-то 17 лет, а чего достиг! Все впереди! " Размахивать руками", как вы считаете, тоже надо уметь правильно и КРАСИВО! Т. Тарасова все сказала, т.к. специалист и видит больше нас. Денис трудяга!

Не тот спорт выбрал, самая элита из элит только хорошо живет, в баскете НбА например 200 человек во всех командах и все от 4 миллионов долларов зарплата, а фигурное человек десять со всей планеты миллионеры, только игровые виды спорта перспективны, остальное туфта!!

и папа молодчага. и все кто вкладывался...мама не в пустыне растила)

Зная,что ты специалист в спорте будь тем кем ты хочешь сам денисс,и не только мама первая помощница для него но и папа и весь город,и все те люди которые помогали ему выступать но это всего лишь малость того что ты можешь сделать,дерзай денисс и иди туда куда ты хочешь.

Опять русские коньки мельдонием намазали

Молодец Денис, прекрасное выступление и отличный результат! Даже без исполнения прыжков в четыре оборота, выступление более чем достойное. Еду на чемпионат мира в Хельсинки в конце марта, обязательно буду болеть за нашего соотечественника и прекрасного спортсмена! Удачи!

Молодец, работай дальше. К цели шагай шагами, но всегда. Удачи!

Molodec, Denis! Gordimsja Toboj! Zalko, 6to na6e gosudarstvo neo4en podderzivajet figuristov! Molodci roditeli!

Денис очень юн и конечно же, все главные победы ещё впереди. Он не только многого достиг, но и уже успел пройти через многие испытания. Впереди не лёгкий путь, но нельзя сдаваться, нельзя делать ни шага назад. Когда ты покаряешь сердца людей, то возлагаешь на себя большую ответственность. Ведь все ждут от тебя всё лучших и лучших результатов и неповторимых выступлений! Именно сейчас Денису очень нужна наша поддержка, поддержка его родного города Даугавпилса. Он катается не только для побед на соревнованиях, но и для нас с вами, чтобы дарить нам радость и бурю положительных эмоций. Дениса уже давно поддерживают люди из разных стран и восхищаются его талантом! Давайте и мы оценим это по достоинству! В социальных сетях создана группа поддержки нашего фигуриста Дениса Васильева. Думаю ему будет приятно, если к ней присоединятся и наши жители! https://www.facebook.com/groups/1389042427773478/

молодец Денис ! А редакция газеты зачем такие фото выставила ? неужели получше не нашли ?

Смотрел Чемпионат полностью ,Денис молодец.Но .Европа не аплодировала стоя. Нужно быть честными. Для того что-бы стать на пьедестал работы - непочатый край.

Жаль у фигуристов спортивная жизнь коротка. .

У фигуристов есть не только спортивная жизнь, но ещё и творческая! И она может длится долгие годы. Главное не зацикливаться на победах и личных результатах. Фигурное катание это не только спорт, но ещё и искусство.Талантливым людям всегда найдётся кому передать свой опыт.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1376309105758927&id=971190342937474

Спасибо думе за поддержку. Просто нет слов!!!!

Molodec Denis,videla tvoje vistuplenie,ochenj perezhivala za tebja ,vedj ti nash iz Daugavpilsa o nem,etom poistine kerasivom gorode znajut malo,no ti umnica ,ti viderzhal ispitanije ,zrelische konechno krasivoe,,,Kak prijatno,radostno,tebe aplodirovali stoja....molodec Denis,tebja pozdravljaet vsja strana,ti dobilsja mnogogo ti tochno dobjeshsja uspeha,u tebja hvatit sil,,,,POZDRAVLJAEM !!!!

Денисс Василевс?

Денис молодец !!

Написать комментарий