Советы юриста: Может ли супруг без моего согласия продать машину? 4

-Мой муж решил продать автомобиль, который был приобретен в браке. Я возражаю. Может ли супруг без моего согласия продать машину?

-К сожалению, при перерегистрации транспортного средства в Департаменте дорожного движения не проверяют, является ли транспортное средство общим имуществом супругов. Следовательно, Ваш супруг может совершить сделку без Вашего согласия. Однако у Вас есть право требовать от супруга половину стоимости транспортного средства. Также вы можете обратиться в суд и, подав иск обеспечения, попросить наложить запрет на перерегистрацию транспортного средства в Департаменте дорожного движения. В этом случае супруг не сможет совершить сделку без Вашего согласия.


-Чем грозит незанесение в Земельную книгу постройки на дачном участке – например, беседки?

- Если беседка построена незаконно, не сдана в эксплуатацию с соблюдением установленной процедуры – за это может грозить административная ответственность. Если же объект построен законно и сдан в эксплуатацию, то нерегистрация его в Земельной книге не является каким-то нарушением. Однако следует помнить, что юридически являться собственником постройки Вы будете только после занесения ее в Земельную книгу на Ваше имя.
 


Написать комментарий

шкуры борзеют

Истина: Попытка не пытка. Между прочим - недавно открыла хорошую возможность дополнительного заработка. Если пологаешь что очередная схема как разбогатеть на миллион за раз, разочерую - иди ищи такое где нибудь в другом месте. Тем не менее - небольшой но постоянный поток средств в бюджет о котором не известно чужакам. Сама сперва не поверила коллеге, но после сдачи проекта получила премию, решила попробовать. И - опиньки - 470 евро плюсом. Значит - это работает! Зайди и глянь как это сделать для себя: https://goo.gl/3OxSEu

Истина: Попытка не пытка. Между прочим - недавно открыла хорошую возможность дополнительного заработка. Если пологаешь что очередная схема как разбогатеть на миллион за раз, разочерую - иди ищи такое где нибудь в другом месте. Тем не менее - небольшой но постоянный поток средств в бюджет о котором не известно чужакам. Сама сперва не поверила коллеге, но после сдачи проекта получила премию, решила попробовать. И - опиньки - 470 евро плюсом. Значит - это работает! Зайди и глянь как это сделать для себя: https://goo.gl/3OxSEu Karina

Модераторы! Удалите этот пост! Реклама очередного лохотрона!

Модеоатору похрен.Он сам участвует в этом лохотроне

Написать комментарий