Р. Строде: Даугавпилс потерял 20 миллионов на развитие Теплосетей 46

Даугавпилс не смог освоить, т. е. по сути потерял, 20 миллионов евро, которые были доступны на модернизацию теплосетей, и тариф в будущем будет расти. Об этом в интервью порталу Gorod.lv рассказала депутат Даугавпилсской думы Рита Строде.

«Мне очень обидно, что энное количество времени назад для модернизации тепловых сетей города Лиепаи и Даугавпилса было выделено, если мне не изменяет память, 40 млн, но Даугавпилс не сумел взять эти деньги. Лиепая, совместно с Латвэнерго, с большим инвестором, выстроили новую теплостанцию и они сейчас полностью обеспечены  бесперебойной подачей тепла», - сообщила Рита Строде

Депутат также отметила, что Даугавпилс сейчас своими ресурсами не сможет выстроить схему, которая работает в Лиепае. 

«Газ будет дороже и, соответственно, тепло будет дороже», - уверена Рита Строде.

По мнению депутата, самоуправлению нужно думать над тем, как выстроить производство тепла за счёт альтернативных источников — мусора, щепы и, возможно, других источники альтернативного отопления. Нужно также проанализировать и понять, что в ближайшее время  делать в сфере обеспечения жителей теплом: необходимо поручить разработать стратегию развития специалистам, а не случайным людям. 

Как уже ранее сообщал портал, у предприятия была лицензия на производство тепла в режиме когнерации, которую аннулировали в 2014 году.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Фома, учи матчасть! СО2 это как раз результат работы на газе, а щепа это 0 выбросов СО2 горожанин

Фиктивно да,считают что древесина сгорая образует столько же CO2,сколько дерево за свою жизнь потребляет CO2 в процессе фотосинтеза.Но это же филькина грамота,порубили все леса в округе,во полезность.

Чего-то я не понял? Это, что мнение представителя коалиции? Только, что бессмертные ролики Дауткома уверяли горожан устами Кузнецова, Зайцева, ну и Лачплесиса, что на отдельно взятых теплосетях построен коммунизм! Что лучше просто не может быть. Где Лариса Кириллова с интервью со Строде?

Staraja svolocj, skazi kto cerez Daugelisa zaklusjal dogovor so Sprino? Ti ze Ritka i startovala po privatizacii.

"необходимо поручить разработать стратегию развития специалистам, а не случайным людям" .
Это кто случайные люди? Специалист мирового класса тов.Зайцев согласился за какие-то несчастные 2 тысячи разрабатывать суперстратегию, а его обзывают случайным?

Staraja svolocj, skazi kto cerez Daugelisa zaklusjal dogovor so Sprino? Ti ze Ritka i startovala po privatizacii. Vbvbrhf

Но-но.Насчет возраста упоминать-не спортивно.

Staraja svolocj, skazi kto cerez Daugelisa zaklusjal dogovor so Sprino? Ti ze Ritka i startovala po privatizacii. Vbvbrhf

правда жизни

Но-но.Насчет возраста упоминать-не спортивно. фыва

не старая, но сво

Ща перед выборами по-вылазит всякое! 4года не волновалась а тут нате вам!!!!Тьфу, крысы....

Ща перед выборами по-вылазит всякое! 4года не волновалась а тут нате вам!!!!Тьфу, крысы....

Подождите ещё не все "крупные специалисты" по развалу города вылезли из щелей,ещё появятся и другие и как не стыдно "высовываться" в прессу,но у таких людишек всё давно потеряно,окружив себя лизоблюдами и подкупленной прессой,дурачат народ,к сожалению не все люди могут разобраться во лжи.

Зря старается! Строде будет последняя кандидатура, которая будет рассматриваться на выборах! Если вообще будет!

Скинь бабушку с поезда.

О! Моль опять появилась. Выборы скоро...

правда жизни

Оскорблять то не надо

zato ribnikov tec 2 vzal i ne bedstvuet poltora miliona v god polu4aet

vse dogovora s chastnikami podpisivala eta gospoza i specialyno profukali 20 ljamov.a tepery ljet krokodilovi slezi...

Выборы, они такие выборы. Вся нечисть вылазит на страницы СМИ.

дураки же вы! Рита, при всех минусах, была лучшим мэром для Д-пилса. Не переложили бы трубы, уже аварий было бы по всему городу. Да и в Олимпийском бы не плавали, школы, детсады стояли бы без ремонта до сих пор. беспамятные вы и неблагодарные! При Рите вспомните, сколько лямов достали из фондов, а теперь - шиш Вот

Ну и дурак-же ты! Сколько лямов по карманам распихано на аеропорт, на представительство Даугавпилса в Риге, сколько Биндерс поимел увеличив цену и уменьшив обьем произведенных работ при ней?
Не старайся, а нее точно голосовать нет смысла!!!

Рита,как неглупая женщина,уже поняла последствия несколько затянувшейся игры. Мойша

поняла и что сделала ?
покаялась ? подельников сдала? натыреное в детский дом перечислила?
или с соучастниками новые схемы вынашивает ?

Wto to s trudom veritsja. Vkladivajyt na bumax, a na dele kak bil besporadok, tak I estj. Kak I z dorogami. To delajut, to opatj rojut. 4isto otmivanie deneg. Koro4e polnij bespredel v etom gorode.eto ot togo wto vse na4alniki, da pri ispolnenii.

Рита Альбертовна! А где вы были всё это время? Почему сидя в городской думе вы не настояли на освоении этих миллионов? Алексей

она была в думе. все это время. только вот выборов тогда не было. не было предвыборной компании. а теперь выборы на носу.

Написать комментарий