Один из классов Даугавпилсской школы пришлось закрыть на карантин 1

По информации специалистов Даугавпилсского филиала Центра по профилактике и контролю за заболеваниями, с 7 по 10 февраля на карантин закрыт один из шестых классов Даугавпилсской основной школы Сасканяс. Такое решение было принято в связи с слишком низкой посещаемостью, о чем сообщило руководство школы.

На данный момент школа Сасканяс является единственным учебным заведением в городе, в котором сложилась такая ситуация.

Как отмечают эпидемиологи, группы в детских садах на карантин закрываться не будут, вне зависимости от того, сколько детей ее посещают.

Напомним, что согласно статистике, количество больных гриппом в городе продолжает увеличиваться. В частности, на прошлой неделе было зарегистрировано 283 случая заболевания на 100 000 жителей, неделей ранее — 196 случая. 20 человек были госпитализированы. Самая высокая интенсивность заболевания наблюдается у детей в возрастной группе 0-4 года.

07.02.2017 , 12:10

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

У нас тоже несколько школ закрыли на карантин,и я считаю,что это правильно!Ведь дети,это самая уязвимая часть населения,и больше всего именно дети подвержены гриппу.Нужно как то защищать от болезни детей,я своему сыну нос мажу инфагелем,каждый день шиповник завариваю,и антибактериальные салфетки купила,чтоб руки чаще вытирал.