В Даугавпилсе обнаружена очередная «точка»: изъято 330 литров алкоголя 4

2 февраля сотрудники Даугавпилсского участка Латгальского регионального управления Госполиции проводили мероприятия по предотвращению производства и реализации нелегального алкоголя и обнаружили в городе очередную «точку».

Ранее полиция получила информацию, согласно которой некий мужчина в Даугавпилсе, возможно, связан с незаконным оборотом подакцизного товара. Для проверки был начат криминальный процесс, на месте проживания мужчины был проведен обыск. 

При осмотре квартиры было обнаружено и изъято впечатляющее количество нелегального алкоголя – 290 литров браги и 40 литров готовой продукции (самогона), а также устройство для производства алкоголя.

В связи с произошедшим был задержан мужчина 1969 года рождения, который ранее не попадал в поле зрения полиции. На данный момент подозреваемый находится на свободе, однако полиция продолжает расследование, назначены необходимые экспертизы.

За незаконное изготовление (производство), хранение и перевозку алкогольных напитков (в значительных количествах), предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, или же кратковременное лишение свободы. В лучшем случае, виновный может отделаться принудительными работами или денежным штрафом.

07.02.2017 , 20:20

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Во блин! У нас обнаружили очередную точку. Похоже кто-то сдал ее. Под Ригой нашли чуму, ограничивают в свободе домашнюю птицу, придумали новый закон о проституции (а как же политическая проституция?, увеличение техники и войск НАТО, закупки военного металлолома, строительство заборов, ремонты замков после ремонта.
Блин!,А как жить дальше?

Дадут бомжику срок, так хоть кормить будут.

Странно.. Было 350, а изъяли только 330. Куда ещё 20 заныкали?

Странно.. Было 350, а изъяли только 330. Куда ещё 20 заныкали?

Взяли немножко на анализ не уходя с точки. Товар оказался высокого качества, не чета шмаковке, да и конкуренция монополисту.

Написать комментарий