У волейболистов шанс пробиться в плей-офф Балтийской лиги есть, но незначительный

После двух очередных домашних игр в Балтийской лиге, прошедших 4 и 5 февраля, очков у волейболистов Ezerzeme/DU прибавилось и всего стало 17. Команда на 12 месте (из 14), у 8 и 9 команд по 24 очка. Тренер Эдгар Савицкий: «Шансы попасть в восьмерку – из области фантастики».

В игре 4 февраля против Selver Tallinn наша команда смотрелась хорошо и явно не собиралась уступать. Было, однако, заметно, что прямолинейная игра в нападении дивидендов не приносила, очки удавалось завоевывать лишь после скрытых комбинационных действий. Их запас оказался не велик, в итоге поражение 0-3 (-24, -18,- 23). Во второй игре против TTU победный план удалось реализовать – 3-1 (15, -19, 20, 22).

Эдгар Савицкий: «В последних играх пытаемся экспериментировать с составом: самого результативного игрока Балтийской лиги среди латвийских команд Эрика Воронько поставил в третью зону, чтобы появился первый темп. Улучшилось взаимодействие пасующего и нападающих, эффективнее заиграл Максим Сергеев. Что-то получилось, игра оживилась: мощнее, злее и агрессивнее стало нападение, но стал хромать прием. Спасибо, болельщики не остались равнодушными и поддерживали нас. К сожалению, не хватало нам мастерства».

08.02.2017 , 10:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий