Сегодня в Краславе поднимется воздушный шар, чтобы установить рекорд 2

В среду, 8 февраля 2017 года, воздухоплаватель Гунарс Дукште планирует установить новый рекорд Латвии в полете на воздушном шаре.

Прежние рекорды: достигнутая высота - 7684 м, пройденная дистанция - 220 км и длительность полета - 7 ч 33 мин были установлены несколько лет тому назад и также принадлежат Г. Дукште. Самый опытный пилот воздушного шара в Латвии с 1992 года выполнил уже более 3000 полетов, а в этом году отмечает 25-летний юбилей карьеры воздухоплавателя.

Если прогноз погоды не изменится, то воздушный шар «BizbizMārīte» общества «Клуб путешественников «ALTIUS»» в среду, в 8.00 отправится в полет из Краславы (альтернативное место подъема - Дагда).

Сначала воздушный корабль на высоте около 2 км над Даугавой отправится в направлении Риги. Около 12:00 недалеко от Айзкраукле высота полета будет сокращена до 500 метров, чтобы выполнить поворот на Елгаву. Над Курземе высота снова будет увеличена и превысит 1 км. Приземление запланировано в Кулдигском крае около 17:00. Если осуществится этот план, будут улучшены рекорды дистанции и длительности полета.

Необычным достижением может стать тот факт, что в рамках одного полета воздушный шар пролетит над всеми краями Латвии - Латгалией, Селией, Видземе, Земгале и Курземе.

Репортаж о полете и результаты: www.altius.lv


Написать комментарий

Не Конюхов конечно, но все же....

Не Конюхов конечно, но все же....

При чем тут конюх??Это пилот !

Написать комментарий