В Даугавпилсе прошел мастер-класс от участницы «Танцы на ТНТ» 1

5 февраля в танцевальной студии Stop Time Dance Studio в Даугавпилсе с мастер-классом выступила Линда Паулауска – участница шоу-проекта «Танцы на ТНТ», руководитель студии NIGHT&DAY в Риге. 28-летняя Л. Паулауска из Елгавы принимала участие в третьем сезоне шоу, представляя команду Мигеля, однако дойти до финала, к сожалению, ей не удалось.

Как нам рассказал руководитель студии Stop Time Александр Лукша, Линда дала интересную хореографию и рассказала, как проходили классы и кастинги на шоу «Танцы на ТНТ»: «Она высоко оценила уровень наших танцоров. Многих ребят она знала давно – тех, кто не раз становился победителем различных конкурсов и фестивалей».

Три вопроса Линде Паулауске

Когда начала танцевать и какое направление выбрала?

-Танцевать я начала с 9-ти лет. Из-за финансового положения семьи выбора особо не было, поэтому сначала ходила на бесплатные занятия по хип-хопу. И была очень этому рада.

Расскажи о своем пути становления – где училась, у кого занималась, какие трудности приходилось преодолевать, в каких соревнованиях и проектах участвовала?

-В 9 лет я начала ходить к тренеру по имени Иветта. У нее была своя танцевальная команда при церкви, занятия в которой были бесплатные. Она и научила меня основам хип-хопа. Через пару лет тренировок мы с ней начали выступать в церквях, она сразу увидела во мне талант. И нам предложили преподавать хип-хоп деткам в церкви, мне тогда было 13 лет. Через пару лет Иветта уехала учиться в Англию, а я одна продолжила вести танцевальную студию, но уже не в церкви. В то время мои детки уже подросли и стали хорошо выступать на соревнованиях.

В 16 я поняла, что надо развиваться дальше, поэтому начала ходить к Малышу, нашему «отцу» электрик-буги. У него я училась поппингу, вайвингу, слайдингу. После пошла в танцевальную студию «Тодес», где оттанцевала 4 года в профи-группе. Параллельно вела телепередачу JuniorsTV, работала в фитнес-зале и вела танцевальную студию. Конечно, по ночам я еще и училась, так как школу надо было окончить.

Затем я поступила в Kulturas koledza (Колледж культуры) на бюджетное отделение хореографии. Летом ездила в различные лагеря: SDK, Fair Play Dance camp (где участвовала не только как танцор, но и как преподаватель), HDI, Sunshine Dance camp в Манчестере и других. Там я познакомились со многими мировыми хореографами, педагогами и организаторами. На классах попадала в selected groups. Танцевала у таких хореографов, как Lyle Beniga, LesTwins, Brian Pupsos, Lando Wilkins (у него даже снималась в видео), Koharu, QuickCrew, Jun Quemado, Will daBeast, Josh Williams, Hollywood и других. Со многими из них мы хорошие друзья, я неимоверно благодарна, что у меня были возможности ездить и набираться опыта у профессионалов.

В Латвии и Европе есть соревнования формата IDO, в которых участвовала я и мои детки. Мы добились там достаточно хороших результатов. Еще участвовали в батлах в Латвии. Но таких передач, как шоу «ТАНЦЫ», у нас нет.

Естественно, хватало различных житейских проблем, но я всегда знаю, что без них – никуда, ведь только трудом и можно всего добиться и все перебороть. И ничего невозможного нет.

Назови свои любимые стили, и почему именно они?

-Мой любимый стиль, конечно же, хип-хоп. Я на нем выросла, я им живу, дышу и зарабатываю на жизнь. Из танцоров в этом стиле меня вдохновляют Lyle Beniga и Lando Wilkins. Еще нравится джаз фанк – люблю эмоции, люблю улыбаться и отдаваться танцу. Вдохновляет в этом стиле Brian Freedman. Мне нравятся все sexy-стили, так как я могу быть женственной и дерзкой. В этом направлении нравятся Kaelyn Harris, Holywood – они просто сумасшедшие, и скорость у них бешеная! Безумно нравится contemporary, но я совсем несильна в нем. Хотелось бы развиваться. Обожаю Мarias Ossato, работы Shauna Everisto. Огромным испытанием для меня станут бальные и народные танцы! Но я знаю, что могу все! Только давайте!

Линду Паулауску мы ждем в очередной раз в гости на один из самых больших и ярких танцевальных турниров в Латвии – «Daugavpils Open 2017», который пройдет в нашем городе 1-2 апреля. Лучшие команды из Балтии, Беларуси, России и Польши будут бороться за победу. В рамках турнира пройдёт серия мастер-классов от известных хореографов и судей турнира.

 

11.02.2017 , 07:05

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: архив студии Stop Time Dance Studio



Написать комментарий

вы что за контора?я просто хуею, как только мой коммент появляется, так вместе со статьёй, мои комменты убирают, что же получается, что и у вас там, не лучшие жулики засели, чем Лачплесис, а значит на все наши головы, нужна атомная бомба ...и это единственное спасение.