Как пережить День Святого Валентина в Фейсбуке?

Хотите вы этого или нет, но сегодня наступил день всех влюбленных. Это значит, что в Facebook будет не продохнуть от сердечек, смешных картинок, признаний в любви, фото из ресторана и прочей праздничной милоты. Что делать, если вы такого не любите?

В 2015 году, согласно официальной статистике, на неделе с 14 по 20 февраля в Facebook было "официально" объявлено о 580 тыс. помолвках или свадьбах. Из них 110 тысяч случились непосредственно в День Св. Валентина и, держим пари, что вам кажется, будто вы были свидетелем минимум половины из них.

Конечно, наиболее здравой идей было бы вообще отказаться от Facebook, но в этом году это рабочий день, а значит отказ от ежедневной дозы "социальности" для большинства — не вариант. Хотя есть повод потренировать силу воли…

Но если для вас уход из "Фейсбука" даже на сутки — это не опция, то вот несколько полезных советов, которые позволят избежать всего самого милого в социальной сети в этот день. Или наоборот — насладиться ею сполна.

Если вы хотите держаться подальше от праздника

Настройте свою ленту. Вопреки расхожему мнению у вас ЕСТЬ возможность контролировать, чьи посты и записи появляются в вашей ленте чаще других и чьи сообщения вы вообще не должны пропускать. Собственно, буквально накануне мы рассказали о том, как очень вежливо убрать людей и неинтересные вам темы из Facebook.

То есть, если 14 февраля в ленте кто-то особенно рьяно раздражает своим счастьем, его с помощью этих настроек можно на время "отключить", а потом — несколько дней спустя — столь же незаметно включить назад. Помните — нервные клетки восстанавливаются очень медленно, а нужные настройки всего в паре щелчков мышью.

Не смотрите за обновлениями "экс" и не дайте ему или ей смотреть за вашими. Соответствующая настройка появляется в том случае, если вы недавно "расстались" с бывшей второй половинкой на Facebook. Помимо того, что вы будете меньше видеть его или ее посты, пропадет возможность "отметить" ее/его в сообщении, имя также не будет подставляться социальной сетью при наборе. Развод, так развод.

Уберите назойливую рекламу шоколадных мишек в сердечках. Facebook и реклама неразделима, но знаете ли вы, что можете влиять на то, какую рекламу подсовывает социальная сеть? Сделать это можно несколькими способами. Во-первых, можно нажать на крестик в углу рекламного обновления и выбрать опцию "Спрятать рекламу" — соцсеть учтет вашу ненависть к купидончикам. Во-вторых, можно пройти в настройки и рассказать "Фейсбуку" о своих рекламных предпочтениях.

Как мы уже сказали, наиболее радикальным способом увернуться от чужого счастья на лопате, которое будет лететь в вас со всех сторон 14 февраля, является полный отказ от Facebook на день. Вот вам дополнительный стимул — удаление приложения сети со смартфона может сэкономить до 30% жизни аккумулятора!

Если 14 февраля — ваше все


Прежде всего — в этот день вы просто обязаны сообщить всему "Фейсбуку" о том, что вы состоите в отношениях. Даже если вы уже давно в них состоите, мы рекомендуем "развестись" и вновь "сойтись". А потому что — почему бы и нет?!

Далее — не забудьте украсить аватарку сердечком или что там еще Facebook придумает (статья была написана накауне). Ваш долг и святая обязанность не упустить эту возможность! Волноваться о том, что потом придется возвращать все назад "ручками" не надо — несколько дней спустя праздничный флер с вашей "аватарки" слетит сам по себе.

Ну и, наконец, не обращайте внимания на то, что это кому-то не нравится! Раз в год могут и потерпеть, а если не могут, то выше мы им дали все инструменты для того, чтобы "развидеть" чужое веселье. Если кто-то возмущается — просто покажите им эту статью.


Написать комментарий