Педагоги Даугавпилса и края после реформы стали получать больше 7

После проведения реформы зарплат учителей стало ясно, что в среднем педагоги Даугавпилса стали получать на 27,22 евро больше – 767,79 евро до уплаты налогов за ставку. В Даугавпилсском крае прирост составил 64,66 евро – до 615,69 евро.

Больше всего платят в Марупском, Олайнском и Адажском краях, зато представляющий Латгалию Аглонский край вошел в тройку с самой низкой заработной платой педагогов (сюда относятся также Раунский и Дурбский края). Об этом сообщают латвийские СМИ.

Из 119 краев страны средняя зарплата учителей уменьшилась в 11. В этом списке печальное лидерство занимает Лудзенский край (-57,52 евро), стали беднее педагоги Аглонского края (-26,4 евро), Прейльского (-11,01 евро) и Ругайского (-7,70 евро).

За пределами Латгалии ситуация стала хуже в Саласпилсском крае (-52,2 евро), Раунском (-44,5 евро), Неретском (-35,91 евро), Мерсрагском (-34,4 евро), Кандавском (-17,23 евро), Мадонском (-5,71 евро) и Павилостском (-4,80 евро).

Средняя зарплата учителя в Марупском крае теперь составляет 1 021 евро до уплаты налогов, в Олайнском – 1 013 евро, в Адажском – 987 евро. Для сравнения – Раунский и Аглонский края замыкают список со средней заработной платой 508 евро, далее следует Дурбский край – 533 евро.

15.02.2017 , 07:05

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

А сколько шума было из-за 20-ти евро, ...Сколько зависти.Сколько грязи.

повысили на 20 евро за счёт увольнения других учителей! история успеха в которой явное отсутсвие детей и молодёжи. в городе нет рабочих мест, все уезжают. скоро учителям по 5000 будут платить. за то что их останется лишь пару человек

А вы знаите,что ставка не у всех есть,И КАК МОЖНО НАЗВАТЬ -ПОДНЯЛИ-?БЫЛО 21 ЧАС НА СТАВКУ,А СТАЛО 30! ЕСТЬ КРОМЕ ШКОЛ И ДРУГИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ГДЕ ТРУДЯТСЯ ПЕДАГОГИ-ЯУНИБА32-Я РОДИТЕЛЬ И ЗНАЮ ,ТАМ У ПЕДАГОГОВ ПО300-360 НА РУКИ.....,ЧАСОВ НЕ ДАЮТ,НЕТ СРЕДСТВ.ПУСТЬ лачплесис,дукшинский,брокеров и др.ответят КАК ЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ?РАЗНИЦА С ДВОР5ИКОМ В 20 ЕВРО, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РАЗЫ ВЫШЕ,А ОБРАЗОВАНИЕ УЖЕ ЦЕНЫ НЕ ИМЕЕТ???ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА СТАРОЙ ГВАРДИИ,ЧТО ДАЛЬШЕ...А В ОТВЕТ--ТИШИНА!!ЗАТО лачплесис УСТРОЕН В ТЕХНИКУМ...

а учителя говорят, что стали меньше получать.

Не знаю, как другие. После "реформы" я получаю за час на 9 евроцентов меньше, чем раньше. Со всеми своими регалиями и стажем. Единство перед выборами обещало повышение зарплаты педагогам (смотрите их предвыборные печатные издания). Произвела "реформу".

А вы знаите,что ставка не у всех есть,И КАК МОЖНО НАЗВАТЬ -ПОДНЯЛИ-?БЫЛО 21 ЧАС НА СТАВКУ,А СТАЛО 30! ЕСТЬ КРОМЕ ШКОЛ И ДРУГИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ГДЕ ТРУДЯТСЯ ПЕДАГОГИ-ЯУНИБА32-Я РОДИТЕЛЬ И ЗНАЮ ,ТАМ У ПЕДАГОГОВ ПО300-360 НА РУКИ.....,ЧАСОВ НЕ ДАЮТ,НЕТ СРЕДСТВ.ПУСТЬ лачплесис,дукшинский,брокеров и др.ответят КАК ЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ?РАЗНИЦА С ДВОР5ИКОМ В 20 ЕВРО, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РАЗЫ ВЫШЕ,А ОБРАЗОВАНИЕ УЖЕ ЦЕНЫ НЕ ИМЕЕТ???ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА СТАРОЙ ГВАРДИИ,ЧТО ДАЛЬШЕ...А В ОТВЕТ--ТИШИНА!!ЗАТО лачплесис УСТРОЕН В ТЕХНИКУМ... 💰🕯

Какая ответственность... А старая гвардия это те пенсионерки которые молодым место не уступают?

Какая ответственность... А старая гвардия это те пенсионерки которые молодым место не уступают? смешно

А старая гвардия_ это те кому еще до пенсии 5-8 лет. Многие мечтают что бы до пенсии как - то доработать. Уже нервов и сил не хватает от вседозволенности детишек и распущенности родителей, еще администрация не поймеш чего хочет, все стращает, в общем все время надо ловировать и всем стараться угодить, да не получается. Флаг вам в руки молодежь, не сломайтесь от иллюзий!

Написать комментарий