Для ранее судимого Пастарса в ДОЦ сделан «черный ход» 21

Как сообщалось ранее, депутат городской думы Николай Игнатьев (Латгальская партия/единство) был назначен членом правления Даугавпилсского Олимпийского Центра. Журналисты попросили прокомментировать это решение руководство Даугавпилсской думы на пресс-конференции, состоявшейся 20 февраля. 

Как заявил мэр города Янис Лачплесис, решение о назначении его однопартийца членом правления ДОЦ было принято для того, чтобы удовлетворить требования Закона о защите прав детей. Как уже сообщалось, Улдис Пастарс, ранее единолично руководивший деятельностью учреждения, сохранил должность члена правления ДОЦ. Однако, по отношению к нему применены «специальные условия» в виде отдельного входа в ДОЦ, для «ограничения его контактов с детьми».

На вопрос о том, кто будет руководителем Центра в дальнейшем, Я. Лачплесис не дал прямого ответа, сославшись на Коммерческий закон, и сказав, что этим будет заниматься правление. По всей видимости, градоначальник имел ввиду 222 статью Коммерческого закона, которая гласит: «Члены правления руководят обществом [с ограниченной ответственностью] только совместно».

Таким образом, все манипуляции с назначением нового члена правления являются лишь отводом для глаз, ведь будучи членом правления, Пастарс продолжит руководить деятельностью ДОЦ. На деле, в положении Улдиса Пастарса поменялось только то, как ему приходить и уходить с работы.

Между тем, в Законе о защите прав детей ничего не сказано про отдельный вход для Улдиса Пастарса. 5 часть 72-ой статьи этого закона гласит буквально следующее:

«В учреждениях по уходу за детьми, образовательных учреждениях, учреждениях по уходу за здоровьем и в других учреждениях, в которых находятся дети, на детских мероприятиях и на таких мероприятиях, в которых участвуют дети, нельзя работать, вести добровольную деятельность, а также предоставлять услуги согласно заключенным договоренностям лицам <…>

2) которые были осуждены за преступные деяния против нравственности и половой неприкосновенности, вне зависимости от погашения или снятия судимости».

С какой бы стороны У. Пастарс не заходил в ДОЦ, он все еще продолжает работать в этом учреждении, а значит, буква закона все еще не выполняется.

Также, Я. Лачплесис не стал отвечать непосредственно на вопрос о функциях Николая Игнатьева на должности члена правления ДОЦ, сказав лишь, что его обязанности расписаны в трудовом соглашении. В сухом остатке выходит, что в Олимпийском центре все еще творится беззаконие, только теперь на поддержание этого процесса тратят две зарплаты вместо одной.

20.02.2017 , 16:30

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А не так и плохо видимо быть насильником-педофилом! Не то, что уволить не могут, но и еще особые условия создают! Красота.... Другой на его месте не только из города бежал без оглядки, но и из страны. А этот... ну и нравы сейчас!

трындец этому городу.Горожане-мне жаль вас

Рассказал друзьям из других стран про это: сначала не поверили, потом хохотали от души. Пообещали рассказывать друзьям как анекдот.

какую административную работу можно выполнять сидя в кабинете? Пастарс юрист?- нет, бугалтер?-нет, что он будет делать сидя в кабинете?базы закрыты для него так как там дети занимаются, что он будет делать?
Интересно не было бы двери запасной в окно бы лазил?

Смешного тут мало. Просто они продемонстрировали, что в этом городе им ВСЕ можно.

Интересно, какие силы стоят за господином Лачплесисом, если ему совершенно безразличны даже законы?

ЕТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЗАКОНОВ В СТРАНЕ НЕСУЩЕСТВУЕТ НЕСУЩЕСТВУЕТ И ПРОВИРЯЮЩИХ ИНСТИТУЦИЙ И ЗНАЯ ИНФОРМАЦИЮ О НЕСАБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА В ЦЕЛЯХ НАЖИВЫ В НЕКОТОРЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ САМОКПРАВЛЕНИЯ ВОПРОС КТО ЛОБИРУЕТ ЛАЧу ПЛЕСИСА ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН.

teperj vsem vse jasno stalo gnatjetogo la4pelisa nogami zasidelsja tec 2 verni i begi

Не рально чтото о Лачепухе этот Пастарс эдакое знает, если с ним так возяться, помниться с Немцовым поступили иначе!!

какую административную работу можно выполнять сидя в кабинете? Пастарс юрист?- нет, бугалтер?-нет, что он будет делать сидя в кабинете?базы закрыты для него так как там дети занимаются, что он будет делать? Интересно не было бы двери запасной в окно бы лазил? Sanja

будет черный нал по конвертам красиво раскладывать,
потом через задний лаз выйдетт из Олимпийского,
ползком, по кустам проберется до здания думы.. а там?

а там ! для черного нала и черный ход, и кабинеты думы откроют

Опять горожане проглотят Лачейуховский беспредел, а пенсионеры еще к тому же за бесплатный проезд переизберут!!

Опять горожане проглотят Лачейуховский беспредел, а пенсионеры еще к тому же за бесплатный проезд переизберут!! Роп

Если Самарин в газете не расскажет, то откуда про бардак , творимый мэром, старики узнают? из новостей Даутком?

Почти как с Аболтиней: Ее в дверь а она в окно, её в окно-так она в трубу....
Лачук &Со уже давно подкупили пенсионеров своим " вниманием и заботой ", в надежде удержаться в кресле. Зато какую бюрократию развели, и на сколько увеличили штат в подконтрольных муниципальных предприятиях, которых мы вынуждены кормить.

2) которые были осуждены за преступные деяния против нравственности и половой неприкосновенности, вне зависимости от погашения или снятия судимости».........................и в других учреждениях, в которых находятся дети, на детских мероприятиях и на таких мероприятиях, в которых участвуют дети..

...........................таких пассажиров с такой статьей в городе больше сотни,ну ладно Пастару соорудили канат лазить через окно на работу,а как оградиться от других..дети ходят в Диттон,на праздник города,в кафе,магазины,ездят в трамваях..согласно этому закону,преступника надо изолировать полность,т.к. выйдя из дома во двор в песочнице могут быть дети,запретить таким людям заводить детей и давать пожизненное..так я по закону Лачепух должен посадить Пастара в клетку..

kogo uvoļnjajut za oppozdanije, a komu sozdajut «специальные условия» в виде отдельного входа в ДОЦ, для «ограничения его контактов с детьми».

какую административную работу можно выполнять сидя в кабинете? Пастарс юрист?- нет, бугалтер?-нет, что он будет делать сидя в кабинете?базы закрыты для него так как там дети занимаются, что он будет делать? Интересно не было бы двери запасной в окно бы лазил? Sanja

da net iz fondov nashlib dengi i postroili dlja takogo cennogo cheloveka otdelnij vhod

2) которые были осуждены за преступные деяния против нравственности и половой неприкосновенности, вне зависимости от погашения или снятия судимости».........................и в других учреждениях, в которых находятся дети, на детских мероприятиях и на таких мероприятиях, в которых участвуют дети.. ...........................таких пассажиров с такой статьей в городе больше сотни,ну ладно Пастару соорудили канат лазить через окно на работу,а как оградиться от других..дети ходят в Диттон,на праздник города,в кафе,магазины,ездят в трамваях..согласно этому закону,преступника надо изолировать полность,т.к. выйдя из дома во двор в песочнице могут быть дети,запретить таким людям заводить детей и давать пожизненное..так я по закону Лачепух должен посадить Пастара в клетку..

не перегибайте и не зверейте!

Пастарс за свое преступление понес наказание в рамках действующего закона . Также как его соучастники.

Сегодня законы ограничивают права насильников, учитывая их склонности и психологию, работать с детьми , -

Вчера законы о гражданстве, о избирательном праве, о гос ,языке также ограничили право на труд, на условия достойной активной жизни

- почему тогда молчали, а сейчас истерите ?

не перегибайте и не зверейте! Пастарс за свое преступление понес наказание в рамках действующего закона . Также как его соучастники. Сегодня законы ограничивают права насильников, учитывая их склонности и психологию, работать с детьми , - Вчера законы о гражданстве, о избирательном праве, о гос ,языке также ограничили право на труд, на условия достойной активной жизни - почему тогда молчали, а сейчас истерите ? 2% госбюджета

Наказание за групповое насилие над несовершеннолетним ребенком НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ! По крайней мере у нормальных людей...
Они-же, кстати, после того, как "законы о гражданстве, о избирательном праве, о гос ,языке также ограничили право на труд, на условия достойной активной жизни" выучили язык, получили гражданство и активно и достойно живут!
А тебе видимо без знания языка, гражданства приятнее педофилить?

Если Самарин в газете не расскажет, то откуда про бардак , творимый мэром, старики узнают? из новостей Даутком?

Этот не пропустит расказать. Игнатьев на него донос в полицию написал, так что ждем )))

Когда я начну приводить свою дочь в Олимпийский Центр, то обеспечивая безопасность за своего ребенка мне придется отрезать Пасторсу голову.

Написать комментарий