День теней 2017: Даугавпилс стал вторым наиболее активным городом в Латвии

В нынешнем году, как и в предыдущие, даугавпилчане приняли активное участие в акции «День теней», организованной обществом Junior Achievement Latvija, которая прошла 15 февраля.

Среди крупнейших городов Латвии Даугавпилс стал вторым наиболее активным городом после Риги по числу заявок от «теней», получив 353 заявки, что указывает на большой интерес со стороны школьников к данному мероприятию. Согласно статистическим данным, всего в акции в нашем городе приняли участие 56 работодателей, предложив 233 вакансии в 20 разных сферах.

В мероприятии поучаствовали ученики всех даугавпилсских общеобразовательных учреждений, будучи тенями как школьных сотрудников, так и отправившись по разным предприятиям, организациям и учреждениям по Даугавпилсу и Латвии. Однако самыми активными тенями, которые зарегистрировались на портале www.enudiena.lv, стали ученики Русской школы-лицея, школа попала в Топ самых активных школ Латвии.

В этом году, в отличие от предыдущих, заявки были получены не только от учеников 9-12 классов, но и от школьников 5-8 классов.

24.02.2017 , 12:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий