Со скоростью 388 км/час 1

Автомобиль Koenigsegg CCR является самым быстрым серийным автомобилем в мире - такой вывод сделал в прошлом году Хайн Ле Ру, судья и инспектор Книги рекордов Гиннесса.

Машина Koenigsegg CCR официально объявлена гвоздем автомобильного сезона и праздника автолюбителей 8-го Рижского международного автошоу, включающего известные латвийцам выставки Auto Exotica, Auto Exclusive и Auto Sale. Они пройдут с 27 по 30 апреля в Международном выставочном центре на Кипсале.

Сейчас в мире насчитывается всего 20 таких автомобилей Koenigsegg CCR. Их производит компания из 30 человек на заводе для производства истребителей. Возможно, поэтому они самые быстрые в мире.

28 февраля 2005 года в 12.08 по местному времени Koenigsegg CCR установил новый мировой рекорд скорости среди серийных автомобилей для дорог общего пользования, достигнув нового скоростного предела 388 км/час на итальянской испытательной трассе Nardo Prototipo. Он побил рекорд McLaren F1 – 386,7 км/час.

Вообще-то проектная мощность автомобиля рассчитана на скорость свыше 400 км/час, но преодолеть ее на итальянской трассе, по мнению разработчиков машины, не удалось по вине трассы.

Суперкар является на удивление экономичным автомобилем. На трассе потребляет всего 13 литров обычного топлива на 100 км пути, а в городе – 17 литров.

Да, машина практически идеальна. Правда, дороги наши пока еще не доросли до таких совершенных машин.


Написать комментарий

Lamborgini Reventon мощнее в сто раз!!!