Фотофакт: ленточки поперек тротуара на улице Ригас 9

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с фотографиями перегороженного ограничительными ленточками тротуара в центре Даугавпилса. Его прислала читательница Юзефа.

«Посылаю Вам фотографии тротуара у домов ул. Ригас, 10 и ул. Ригас, 12 в историческом центре города. По этому участку улицы каждый день в школу и из школы идут ученики школы Сасканяс, гости города и туристы в музей, не говоря уже о служащих. Какие впечатления о нашем городе увезут туристы? Почему дети должны рисковать своей жизнью обходя по проезжей части? Фотографии сделаны 27 февраля, снег уже растаял.

Когда это закончится? Полиция самоуправления несколько раз в день проходит мимо не реагируя».

28.02.2017 , 14:25

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Этим ленточкам уже около месяца. Вопрос к муниципальной полиции. Почему не обеспечивается безопасность горожан в полной мере? Почему не могут обязать собственников здания привести их в порядок и убрать снег с крыш?

Да там не только это. Там уже детали зданий отваливаются, только бы не упали на детей и прохожих.Такой вот у нас центр города.

почему местная муниципальная полиция не заставляет хозяев своих магазинов вовремя убирать снег с тротуаров вблизи 10 метров от магазинов ? Надо ведь штрафовать хозяев.

почему местная муниципальная полиция не заставляет хозяев своих магазинов вовремя убирать снег с тротуаров вблизи 10 метров от магазинов ? Надо ведь штрафовать хозяев. ну-ну

Потому что проще оштрафовать владельца транспортного средства, припаркованного не по правилам. Не услышишь оскорблений в свой адрес и больше вероятность, что штраф при очередном прохождении ТО будет оплачен. Да и на транспорте проще план выполнять. И пофигу на то, что владельцы транспорта итак отдают сумасшедшие деньги за содержание, ремонт и заправку. Но мешает оно работникам муниципальной полиции и всё тут. А вот неубранный снег, разваливающееся здание, некошеная трава им не мешают.

Надо сказать любимыми словами из соцсетей:- Это Даугавпилс, детка!

Ленточки-траур по нашей стране

Ленточки были установлены с целью предупреждения пешеходов об опасности талого снега нависшего с крыши дома .

Не устаю удивляться нашим гаражанам, такое чувство что бы ты не зделал все равно будет все плохо , лента была установлена с целью безапасности , чтобы обезопасить тех же самых людей , детей и так называемых туристов , и предатвратить инцидент ,чтоб с людьми не чего не случилось , почему те же люди не могут пройти через пешеходный переход и идти по парку прогуливаться и смотреть на городские достопримечательности, нет все мы прем на пролом через все заграждение , так мол быстрее, люди прежде чем писать где же хозяева , полиция и так дали , начните с себя, смотрите где вы ходите и что за бред вы пишите .............

Написать комментарий