Начать реновацию картодрома Блазма планируется во втором полугодии 3

На пресс-конференции в конце февраля руководство города сообщило, что на реализацию проекта по реновации картодрома Блазма в нынешнем году запланировано выделить 300 000 евро, которые будут потрачены на его проектирование и начало строительства. Планируется, что этот объект станет одним из ведущих центров автоспорта, как минимум, в Прибалтике. Предположительно, строительство начнется во втором полугодии.

Для реализации данного проекта планируется привлечь Международную федерацию автоспорта, чтобы сама трасса и конфигурация соответствовала международным требованиям для проведения соревнований соответствующего уровня. Сейчас закончено составление технического задания, объявлен конкурс на проектирование.

Примечательно, что об обещании реновировать картодром Блазма руководство города вспомнило лишь накануне выборов.

Напомним, что еще в сентябре 2015 года был объявлен конкурс на разработку мастер-плана по реновации картодрома Блазма. Началась работа для реализации проекта. Была выполнена процедура объединения земельных участков и близлежащих территорий с целью расширения границ будущего картодрома, также была выполнена огромная работа по подготовке документов к конкурсу, был привлечен специалист из Эстонии, имеющий аккредитацию CIK-FIA.

Однако тогда председатель думы Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) единоличным решением отменил все результаты конкурса, сославшись на слишком высокую стоимость проекта. И это при том, что процесс реализации проекта был уже запущен, а деньги на этот проект запланированы в бюджете.

01.03.2017 , 17:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

кому принадлежит эта земля?

Картодром по дороге в Медуми.

Руководство голода😂😂😂

Написать комментарий