В Германии можно будет купить коноплю по рецепту врача 4

В ФРГ разрешат выращивать коноплю в медицинских целях. Управление и координацию этого процесса будет осуществлять специально созданное Агентство по контролю за каннабисом.

Тяжелобольные пациенты в Германии смогут получать в аптеке по рецепту врача препараты с содержанием каннабиса. Разрешение на их покупку будут выдавать в течение максимум трех дней, а расходы покроет медицинская страховка. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщил статс-секретарь в министерстве здравоохранения Лутц Штроппе.

В ближайшее время в Германии также разрешат выращивать коноплю в медицинских целях. Управление и координацию этого процесса будет осуществлять специально созданное Агентство по контролю за каннабисом, находящееся в подчинении Федерального института по лекарственным средствам, заявил президент этой организации Карл Бройх (Karl Broich). Соответствующий законопроект 19 января одобрил бундестаг, а в феврале за него проголосовал бундесрат. Для того, чтобы закон вступил в силу, его осталось подписать президенту страны.

По словам Лутца Штроппе, к 2019 года в Германии должно произрастать достаточное количество конопли соответствующего качества для медицинского использования. До тех пор будет разрешен ее импорт - в основном, из Нидерландов и Канады. В прошлом году страна закупила около 170 килограммов медицинской конопли.


Написать комментарий

Zehr gut!!!

А стоит она в аптеке дороже золота ?

пусть у нас разрешат продавать ,и тогда делай с народом что хочеш, Хотя такое ощущение ,уже давно в продаже. Пойду курну.

пусть у нас разрешат продавать ,и тогда делай с народом что хочеш, Хотя такое ощущение ,уже давно в продаже. Пойду курну. кис

Это вы в газете Сейчас наверное прочитали :)
С народом уже давно делают что хотят и причина скорее в пойду бухну. Или вы думаете куст которым лечились наши прабабушки и прадедушки, внезапно запретили из соображений заботы о населении? Экстракт конопли входил в 40% лекарств в 20-30годы.
Это растение использовалось в 5 промышленностях, показывая наивысшие результаты в каждой!
В наши дни уже на протяжении 10-12 лет люди вылечивают раковые заболевания различных стадий и ещё кучу так называемых неизлечимых болезней, употребляя Rick Simpson Oil (google!)

Написать комментарий