Тексты депутату Зайцеву пишет сам Владимир Путин 76

На днях Юрий Зайцев обратился с поистине «президентским» поздравлением к женщинам нашего города. Судя по всему, речи Зайцеву пишут спичрайтеры Владимира Путина, а может и он сам лично, ведь поздравление даугавпилсского депутата почти слово в слово повторяет прошлогоднее поздравление президента России.

 8 марта – это светлый праздник, в который мужчины традиционно уделяют повышенное внимание представительницам прекрасного пола. Любой женщине приятно получать поздравления и подарки, поэтому, многие политики перед выборами пытаются заработать очки популярности. Вот и Юрий Зайцев решил заработать немного бонусов.

Площадку для поздравления любезно предоставил один из городских медиа-ресурсов, разместив его на своем портале и опубликовав в одной из городских газет в качестве оплаченной политической рекламы. Возможно, многие женщины остались довольны красивым «мужским жестом» и словами «от души». Однако, насколько довольными остались бы они, знай они то, что слова Зайцевы на самом деле сказаны «от души» Путина, а речь депутата оказалась самым настоящим плагиатом? Судите сами: интернет-ресурсы по отслеживанию плагиата оценивают уникальность текста Зайцева всего в 38%, а совпадение с упомянутым поздравлением президента РФ составляет почти 60%! Различие в тексте вызывают лишь несколько добавленных слов и абзац с поздравлением сотрудниц Даугавпилсских теплосетей - предприятия, куда депутат был трудоустроен вне конкурса в начале прошлого года.

Конечно, можно было бы «списать» заимствование текста вынужденной мерой ввиду отсутствия высшего образования – если ты неграмотен, то имеет смысл брать пример у профессионалов. Однако, Зайцева нельзя назвать неграмотным, более того, он даже имел опыт работы в журналистике, где ему, конечно, приходилось работать с текстами. Он вполне мог составить поздравление и сам, следовательно, заняться плагиатом его заставила элементарная лень. Говорить о внимании к женщинам со стороны депутата, в таком случае, конечно, не приходится.

Возможно мы чего-то не знаем, и у Юрия Зайцева действительно имеется договоренность со спичрайтерами Путина, которые случайно спихнули ему старый текст. Но вероятность этого мы не можем оценить высоко, ведь тогда получается, что левые радикалы, с которыми на протяжении своей карьеры тесно сотрудничал Зайцев, действительно получают помощь от «руки Москвы», в чем их регулярно обвиняют правые и националы! Такой сценарий едва ли допустили бы латвийские спецслужбы.

Ниже мы представляем вашему вниманию оба текста поздравлений, чтобы вы могли убедиться в справедливости наших слов.

Владимир Путин:

«Дорогие женщины, сердечно поздравляю вас с Международным женским днем! Этот праздник в России отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям, коллегам по работе — ко всем близким нашему сердцу женщинам. Ведь женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Именно в женщине, в ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России.

Особые слова признательности хочется сказать сегодня женщинам военного поколения. Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. Современные женщины вам под стать — им всё удается: достигать вершин в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную и комфортную обстановку в семье, воспитывать детей.

Вы, дорогие наши женщины, обладаете непостижимым секретом всё успевать, справляться с огромным грузом забот и оставаться нежными, яркими, обаятельными. Вы приносите в этот мир добро и красоту, свет и надежду. Мы гордимся вами и любим вас. Еще раз от души поздравляю вас с праздником! Желаю побольше радостных дней и лет! Будьте счастливы!»

Юрий Зайцев:

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с наступающим Международным женским днем. 8 Марта отмечается у нас с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, любимым и дочерям – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Ведь женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Именно в женщине, в ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа русского народа.

Особые слова признательности хочется сказать сегодня женщинам-ветеранам. Пример вашей силы духа, вашего подвига научил нас быть настоящими мужчинами – оберегать и защищать свою землю, семью и побеждать вопреки всему. Современные женщины, которых вы воспитали, не отстают от вас. Им многое удается, несмотря на все трудности современности: достигать вершин в работе, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную, счастливую обстановку в семье, рожать и воспитывать детей.

Отдельные теплые слова хочется сказать коллегам по работе. Именно ваш самоотверженный труд на сложных участках городского хозяйства обеспечивает бесперебойную подачу тепла горожанам, сохраняет в исправности жилой фонд, не допускает отказов в подаче воды жителям Даугавпилса.

Мира и благополучия вам, уважаемые даугавпилчанки! Мы гордимся вами и любим вас. Еще раз от души поздравляю вас с праздником, желаю побольше радостных дней и лет, будьте счастливы!»


 

10.03.2017 , 14:30

Андрей Васильков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.
Я так понял мы общаемся а переписываются чиновники , отчепись :). <0>

общаемся, переписываемся, какая разница? главное что не перестукиваемся. )))

а вдруг все наоборот, вдруг Зайцев пишет тексты поздравлений Путину? ))) вдруг дело было так: позвонил в начале 2016 года Путин Зайцеву и сказал: "Юра, напишите мне текст поздравления к восьмому марта. а то больше некому. никто кроме вас.". ну Зайцев и написал тот текст, Путин его в прошлом году произнес. а спустя год Зайцев подумал: "а почему бы мне в поздравлении не использовать мой прошлогодний авторский текст. Путину он уже не нужен, да и все уже забыли что это текст его поздравления.". ))) RP

и аванс от Путина уже пропил

и аванс от Путина уже пропил

Дерево узнают по плодам,а человека по делам

Вот так из дел складывается портрет депутата и человека - Юрия Зайцева

А тут дело тёмное вообще то,тут все носятся с фразой Путина про девушек с низкой социальной ответственностью, так не Путин её автор, по крайней мере эту фразу я много лет назад от Задорнова слышал.

А тут дело тёмное вообще то,тут все носятся с фразой Путина про девушек с низкой социальной ответственностью, так не Путин её автор, по крайней мере эту фразу я много лет назад от Задорнова слышал. Пинкертон

а кто из древних греков автор фразы про мочилово в унитазе?

и уши от дохлой ослицы ?

А серьезные пакет претензий к депутату Зайцеву от наших журналистов: невыполнение Стоглавого собора 1551 года, (в прорубь на крещение окунается), пособие по рождению ребенка поднял не так, теперь вот поздравил с 8 марта не теми словами... А где господа журналисты материалы о том как он ворует, заключает левые сделки используя служебное положение, выводит государственные деньги на собственные счета. Где та информация, которая бы могла в действительности убедительно свидетельствовать в том, что Зайцев плохой депутат (коррупционер и прочее). Нет? Так чего вы к нему прицепились? Кто заказал?

А серьезные пакет претензий к депутату Зайцеву от наших журналистов: невыполнение Стоглавого собора 1551 года, (в прорубь на крещение окунается), пособие по рождению ребенка поднял не так, теперь вот поздравил с 8 марта не теми словами... А где господа журналисты материалы о том как он ворует, заключает левые сделки используя служебное положение, выводит государственные деньги на собственные счета. Где та информация, которая бы могла в действительности убедительно свидетельствовать в том, что Зайцев плохой депутат (коррупционер и прочее). Нет? Так чего вы к нему прицепились? Кто заказал? Горожанин

Потому что он тупой, поэтому и прицепились.

Даугавпилс умеет выбирать депутатов-Боярун,Зайцев,Радионов,Иванов.

Даугавпилс умеет выбирать депутатов-Боярун,Зайцев,Радионов,Иванов. Тв

Pučka :-))))

А серьезные пакет претензий к депутату Зайцеву от наших журналистов: невыполнение Стоглавого собора 1551 года, (в прорубь на крещение окунается), пособие по рождению ребенка поднял не так, теперь вот поздравил с 8 марта не теми словами... А где господа журналисты материалы о том как он ворует, заключает левые сделки используя служебное положение, выводит государственные деньги на собственные счета. Где та информация, которая бы могла в действительности убедительно свидетельствовать в том, что Зайцев плохой депутат (коррупционер и прочее). Нет? Так чего вы к нему прицепились? Кто заказал? Горожанин

почему нет? естъ
да и уже сам факт седeния в Теплосетяx

почему нет? естъ да и уже сам факт седeния в Теплосетяx

Факт, как вы выразились, "сидения" на Теплосетях, свидетельствует что ЗАйцев далеко не туп, а наоборот обладает умом острее чем вы, так как вы там не сидите, а просто анонимно комментируете.

Факт, как вы выразились, "сидения" на Теплосетях, свидетельствует что ЗАйцев далеко не туп, а наоборот обладает умом острее чем вы, так как вы там не сидите, а просто анонимно комментируете. Горожанин

Зайцев "сидит" на теплосетях (именно сидит, а не работает) потому что легко идет НА СОУЧАСТИЕ В КРИМИНАЛЬНЫХ СХЕМАх, какой тут уж ум!
За это можно в перспективе посидеть и в другом теплом месте.

Факт, как вы выразились, "сидения" на Теплосетях, свидетельствует что ЗАйцев далеко не туп, а наоборот обладает умом острее чем вы, так как вы там не сидите, а просто анонимно комментируете. Горожанин

А что там у этого умника с судом за подделку документов, подписей, короче за аферы?

Зайцев "сидит" на теплосетях (именно сидит, а не работает) потому что легко идет НА СОУЧАСТИЕ В КРИМИНАЛЬНЫХ СХЕМАх, какой тут уж ум! За это можно в перспективе посидеть и в другом теплом месте. Гость

...и тем не менее, никаких компрометирующих данных о том, что Зайцев якобы проворачивает какие-то "криминальные схемы", так и не появилось - ни в прессе, ни тем более в суде.
Собственно, ситуация понятна до безобразия - депутата пытаются очернить, но за неимением фактических данных приходится пускать в ход ерунду, не заслуживающую внимания.

А кто это?

Факт, как вы выразились, "сидения" на Теплосетях, свидетельствует что ЗАйцев далеко не туп, а наоборот обладает умом острее чем вы, так как вы там не сидите, а просто анонимно комментируете. Горожанин

не знаю как у вас, в синагоге,
а по-русски это называется: без мыла в любую задницу...

...и тем не менее, никаких компрометирующих данных о том, что Зайцев якобы проворачивает какие-то "криминальные схемы", так и не появилось - ни в прессе, ни тем более в суде. Собственно, ситуация понятна до безобразия - депутата пытаются очернить, но за неимением фактических данных приходится пускать в ход ерунду, не заслуживающую внимания. Хе-хе

за соучастие, недонесение о преступлении
уже отменена уголовная ответственность ?

А что там у этого умника с судом за подделку документов, подписей, короче за аферы? Гость

Ты хотел сказать с судом за регистрацию антифашистской партии "Честь и порядок"? То дело, которое против него возбудила полиция безопасности?

Ты хотел сказать с судом за регистрацию антифашистской партии "Честь и порядок"? То дело, которое против него возбудила полиция безопасности? Господарь

адвокат зайцева из когорты адвокатов самого хвостатого,
карты передергивает, словоблудием грешит:

судят зайцева за подделку регистрационных документов, а не за регистрацию партии

судят зайцева за подделку регистрационных документов, а не за регистрацию партии адвокату шулеру

Т.е. по вашему банальная уголовка. А почему тогда обвинение выдвигала полиция безопасности, а не обыкновенная полиция?

Написать комментарий