В Даугавпилсе начнется весенняя уборка города 4

Весна – хлопотное время для городских коммунальных служб: необходимо привести в порядок улицы и тротуары, зеленые зоны, парки, скверы и внутри дворовые территории. И хотя официальная весенний сезон у коммунальщиков начинается с 1 апреля, при условии хорошей погоды, они готовы раньше приступить к генеральной уборке города. Согласно договору, работы производит предприятие «Спец АТП».

В течение двух недель с момента начала работ планируется привести в порядок не только улицы, остановки общественного транспорта, убрать остатки песка, которым посыпали дороги в гололедицу, но и места отдыха, чтобы к наступлению погожих дней горожане могли отдохнуть на лоне природы. Территории внутри дворов многоквартирных домов в порядок приводит обслуживающая организация. Самой крупной организацией по обслуживанию и управлению многоквартирными домами в городе является Предприятие жилищно-коммунального хозяйства, на балансе которой находится 741 дворовая территория.  

Однако, как бы не старались службы города, без бережного отношения самих жителей к месту, где мы все с вами живем, не обойтись. Речь идет о стихийных свалках, которые становятся заметными после таянья снега. В Лигинишках есть площадка, куда можно привести отслужившие свой срок автопокрышки, электротехнику, лампы, батарейки и другие отходы, однако с завидным постоянством стихийные свалки бытового, а порой и опасного мусора то тут то там возникают на территории города.

Сообщать о местах стихийных свалок можно по электронному адресу kaspars.laizans@daugavpils.lv. Уже в апреле в разных микрорайонах города появятся контейнеры для сбора зеленной массы, куда можно будет складировать листья и прошлогоднюю траву, а 22 апреля по всей Латвии пройдет традиционная весенняя толока.

Не лишним будет напомнить, что чистота и порядок – ответственность не только коммунальных служб, но и жителей города. Сделаем город чище вместе!


Написать комментарий

Убирайте убирайте, чужую землю и леса. Как грится, дурака работа любит.

с 1 апреля, при условии хорошей погоды, плачу оброк с 1 апреля..

Не лишним будет напомнить, что чистота и порядок – ответственность только коммунальных служб,

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/279648-v-daugavpilse-nachnetsya-vesennyaya-uborka-goroda#ixzz4bKoAsP93

Ну не знаю. Разве это справедливо, в свой законный выходной гнать рабочих на толоку? Например, пжкх так делает. И эти дворники, сантехники, и другие рабочие машут метлами и в выходной(отказаться нельзя, иначе потом припомнят). Контора бы и выходила убираться, у них работа сидячая. Про думу, вообще, молчу. Их надо каждый сезон, с метлами, выгонять на уборку города. Хоть какая-то польза...

Написать комментарий