Нам пишут: может ли подать на алименты взрослый сын? 9

Читательница «Нашего города» Алена обратилась в редакцию с вопросом юридического характера, ее интересовала возможность взыскания средств на содержание взрослого сына.

«В 1995 году я родила ребенка, внебрачного. Отец ребенка не признал и на протяжении 21 года не помогал растить его. Сейчас мой взрослый сын хочет подать в суд на установление отцовства. Скажите, после установления отцовства можно ли ему будет подать на отца – на алименты?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488): «Да, взрослый сын имеет право подавать иск в суд о признании отцовства и взыскании средств на свое содержание. Ввиду специфики такого процесса, рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу».

23.03.2017 , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Net, pojezd ushol.

А зачем???!!! Взрослый мальчик, надеюсь здоровый. Обижен на папу, так через пару лет и он (папа) сможет подать на элементы и будет уже сынок обеспечивать папу. А оно надо???

Tак это просто оеклама данного адвоката и его бюро.Ну а вопросы можно разные задать.Главное с красивым заголовком.

Мы задали вопрос неквалифицированному юристу, который порекоммендовал обратится к квалифицированному юристу... :)

А если ПАПА мэр города президент или директор фирмы

А если ПАПА мэр города президент или директор фирмы ;

Aу президента фирмы зарплата 380 евро.А остальное дивиденты.А с них алименты не платятся

Alimenti platjatsja so vseh vidov zarabptka.

Alimenti platjatsja so vseh vidov zarabptka. Sosedka

Фирма может и не платить как дивиденты даже.А прибыль фирмы точно не облагается.Спросите у бухгалтаров и они вам расскажут.

А зачем???!!! Взрослый мальчик, надеюсь здоровый. Обижен на папу, так через пару лет и он (папа) сможет подать на элементы и будет уже сынок обеспечивать папу. А оно надо??? С

Элементы? Периодической таблицы Менделеева?

Написать комментарий