Диму Билана ждут операции: «У меня адские боли»

Что-то в последнее время здоровье совсем подводит Диму Билана. В прошлом году 35-летний певец всего за 4 месяца похудел на 12 кг, полностью изменив свой рацион, почти перейдя на...

Потом у него был серьезный бронхит, так что даже пришлось лежать под капельницами.

Теперь же, когда Дима не приехал на церемонию «Звуковая дорожка МК», где он был номинирован на звание «Певец года», все забили тревогу, и не зря. Как оказалось, после обследования в одной из московских клиник у артиста диагностировали грыжи на позвоночнике: образования зажимают нерв и вызывают сильные боли.

С похожим заболеванием три года назад боролся фигурист Евгений Плющенко: тогда спортсмену пришлось сделать несколько операций в Израиле. По словам медиков, боли в позвоночнике у Билана участились в последние месяцы: он практически не мог спать. Первое время артист прибегал к так называемым медицинским блокадам, но врачи настаивали на необходимости хирургического вмешательства, которое артист откладывал ввиду напряжённого концертного графика и участия в телесъёмках. Тем не менее, несмотря на настояния медиков, Билан предпочёл в последний момент всё-таки отказаться от операции. Певец выбрал консервативное лечение.

— Это правда, в последнее время у меня были адские боли, — признался Билан изданию Лайф. — Немели пальцы рук — я не мог делать элементарные вещи: застёгивать...

— Это правда, в последнее время у меня были адские боли, — признался Билан изданию Лайф. — Немели пальцы рук — я не мог делать элементарные вещи: застёгивать молнии, открывать кошелёк, держать что-то в руке. Не мог спать из-за всего этого. Когда обратился к медикам, не мог полчаса лечь на МРТ — препараты не действовали. Мануальщик нашёл у меня даже не три, а пять грыж на позвоночнике. Сейчас мне лучше, уверяю, что после отдыха, который считаю в данном случае необходимым, вернусь и займусь лечением вплотную. Про своё здоровье говорить не хочется на всю страну, но скрывать ничего не хочу. Сейчас мной занимаются врачи, я следую предписаниям. Спасибо всем, кто за меня переживает. Уверен, что всё будет хорошо.

— Дима в последний год серьёзно занялся здоровьем, которое, к сожалению, его подвело: несколько месяцев назад у него были проблемы с желудком, из-за чего он похудел, — сообщила продюсер артиста Яна Рудковская. — И сейчас есть ещё одна проблема, о которой не хотелось бы рассказывать, всё-таки здоровье человека — его личное дело. От хирургического вмешательства на данном этапе он отказался, к сожалению. Возможно, он очень не хочет никого подводить, впереди у него — телеэфиры «Голоса», он опасается, что не восстановится к ним. Мы с Женей настаивали на операции, но Дима решил вернуться к этому вопросу после завершения «Голоса».

Артист пояснил, что в 20-х числах марта вернётся к работе — впереди у него прямые эфиры шоу «Голос. Дети», а также продолжающийся гастрольный тур. 

Артист пояснил, что в 20-х числах марта вернётся к работе — впереди у него прямые эфиры шоу «Голос. Дети», а также продолжающийся гастрольный тур.


Написать комментарий