На какие средства дума планирует развивать промзону в Крыжах? 3

На последнем заседании городской думы депутаты утвердили два проекта решения, связанные с развитием промышленной зоны в Крыжах.

Согласно первому проекту решения, планируется заключить договор с фирмой SIA “REM PRO” о разработке строительного проекта и осуществлении авторского надзора над строительством нового здания для открытия производства по адресу ул. Виршу, 60.

Как отметили в самоуправлении, данный проект реализуется в связи с тем, что есть инвесторы, желающие начать бизнес именно в этой зоне, обещая создать около 100 новых рабочих мест. При этом, никакие подробности руководством думы не сообщаются. Для открытия производства, соответственно, необходимы новые помещения, после постройки которых будет организован открытый аукцион.

Второй проект решения подразумевает взятие кредита в размере 135 251 евро из Государственной кассы на разработку строительного проекта.

Ранее, во время финансового комитета, некоторые депутаты высказали свое недоумение по поводу спонтанного строительства каких-то помещений, не зная какое именно производство там планируется открыть, ведь для каждой продукции должны быть определенные требования к помещению. Однако большинство депутатов все-таки проголосовали «за» реализацию данных проектов.

30.03.2017 , 08:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Аболтиня через Лачплесиса готовит для своих Дудаевскмх друзей помещения для гешефта ,и мясокомбинат разширит и помещения пригодяться ( можно рабов держать ) ,А не часто ли REM PRO на слуху ,они единственные что ли ,

вы везде видите подвох вам не надоела писуны одно и тоже писать.не позорьтесь

вы везде видите подвох вам не надоела писуны одно и тоже писать.не позорьтесь valera

а как можно готовить помещения, неизвестно под что?

Написать комментарий