Советы для настоящих мужчин нашего города!

Как сделать, чтобы из крана на кухне потекло пиво

Это - мечта каждого настоящего мужчины.

Установка

Система подачи пива состоит из баллона с газом (1), углекислого редуктора (2), кеги с пивом (3), охладителя (4), и крана (5). В зависимости от твоих аппетитов варьируются только размеры охладителя, баллона и кеги. Советуем вмонтировать кран с пивом прямо над раковиной, рядом с традиционным смесителем «елочка», а остальное оборудование спрятать в стеллажах кухни в качестве встраиваемой техники.

В этом случае понадобится охладитель подстоечного типа. Правда, по габаритам он немного больше надстоечного, зато его не нужно держать на виду. Газ из баллона через редуктор поступает во входной клапан кеги. Из ее выходного клапана выдавленное газом пиво радостно устремляется в охладитель, а из него — в кран. Соединить всю эту конструкцию в единый пивкомплекс технически не сложно (смотри рисунок). Стоимость оборудования составит от €500 и выше, в зависимости от его производительности. Самое главное: не затопите пивом соседей снизу. Они этого не заслужили.

 

За:

Свежее разливное пиво намного вкуснее, чем бутылочное или баночное. Благодаря более плавному процессу пастеризации разливное пиво получается мягче. Кроме того, за счет дополнительной газации пиво становится более насыщенным, да и твои вкусовые рецепторы активнее реагируют на газ. К тому же бары и рестораны делают наценку почти в два раза.

 

 

Против:

Мы категорически против того, чтобы вы пили пиво из-под крана. Возьмите кружку.


Как открыть пиво газетой «Наш город.»
 

Пока на свете есть неплохое пиво, пробки которого невозможно открыть легким поворотом против часовой, будет актуален этот совет. Чтобы его использовать, вам придется разучиться открывать пиво зажигалкой и снова начать читать газеты.


 

1. Возьмитесь за широкую сторону сложенной пополам газеты и сверните ее в несколько слоев.

2. Сложите заготовку пополам и прогладьте сгиб, чтобы он стал ровным и твердым.

3. Орудуя этим самым сгибом, как обычной зажигалкой, откройте пиво.

Помните, что из городских изданий только газетой «Наш город.» можно открыть пиво, так как это самый толстый еженедельник Даугавпилса! Не покупайте газетных подделок!


Как охладить пиво

Купить теплое пиво и на глазах друзей превратить его в прохладный эликсир души сможет каждый – предварительно прочитав, как охладить пиво без холодильника.

- Как быстро охладить бутылку пива? Для простейшего фокуса с охлаждением понадобится стандартный холостяцкий реквизит: емкость в стиле «ведерко», вода из-под крана, лед и соль. Разложите пиво на дне посудины, насыпьте сверху льда и соли (двух хороших горстей хватит) и залейте водой. Охлаждение пива будет происходить благодаря эндотермической реакции. Пока вы освежите в памяти, что это такое, пиво будет готово к употреблению.

- Льда нет и не предвидится? Как охладить пиво? Вместе с напитком купите баллончик сжатого воздуха (обычно такие используются для очистки компьютерных внутренностей от пыли, поэтому в комплекте есть трубочка — это важно). Еще понадобятся скотч и пластиковый контейнер. Сделайте в пластмассовой стенке контейнера отверстие по диаметру трубки и протолкните ее внутрь. Разложите бутылки или банки на дне емкости и крепко примотайте крышку скотчем. Теперь соединяйте баллончик и трубку и выпускай воздух. Благодаря эффекту Джоуля – Томсона через минуту пиво станет ледяным.

- Как охладить пиво на природе? Оберните пивную емкость тканью. Если под рукой не окажется ничего подходящего, пошарьте под ногой — носок отлично подойдет. Хорошенько намочите завернутую тару и подвесьте ее на сквозняке в тени. Теперь вы наблюдаете процесс теплообмена, результатом которого станет охлажденный напиток.


Как обращаться с пьяной девушкой


 

Пять простейших правил, которые написаны на любом товарном вагоне.
 

Не кантовать!

Помни, что любое неосторожное движение может привести к опрокидыванию девушки, а любое опрокидывание — к телесным повреждениям и разгерметизации оболочки.


 

Осторожно, стекло!

Помни, что пьяную девушку не следует подпускать к мелким и крупным предметам из фарфора, фаянса, стекла, мрамора и т. д. В состоянии сильного вдохновения она способна разбить не только рюмку или стакан, но и витрину бутика, а также небольшую ледяную скульптуру.


 

Боится сырости!

Даже на пьяных девушках иногда бывает одежда. Зачастую даже праздничная одежда, и будет жалко пролить на нее пиво, кетчуп, кофе, уронить целиком в лужу или в цементный раствор.


 

Без упора не работай!

Если доставку и транспортировку пьяной девушки тебе приходится производить одному, а общественный транспорт уже не ходит, найди поблизости нечто, к чему можно прислонить девушку. Ловить такси без девушки на плече намного удобнее.


 

При пожаре выносить первой!

Помни, что пьяная девушка не всегда способна самостоятельно покинуть помещение, особенно если оно горит или затоплено водой. Поэтому сначала вынеси девушку, а потом посмотри, нет ли еще пивка.


Написать комментарий