ЧМ по фигурному катанию: даугавпилчанин Д. Васильев успешно выступил с короткой программой 2

30 марта, в рамках Чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинках, с короткой программой выступил даугавпилчанин Денис Васильев. Выступление латвийского фигуриста судьи оценили в 81,73 пункта, в результате чего он занял 14 место, приблизившись к получению олимпийской путевки. Помимо этого, он установил свой личный рекорд, который был поставлен на предыдущем чемпионате и составлял 81,07 пунктов.

Завоеванное место дает спортсмену возможность бороться дальше. Однако все определиться в субботу, 1 апреля, когда мужчины откатают произвольную программу и поделят между собой медали.


Как известно, нынешний предолимпийский чемпионат является особо значимым, ведь именно на нем будут определены квоты участников от каждой страны на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане. Среди мужчин будут разделены 24 путевки.

Напомним, что в среду, 29 марта, на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Помимо Д. Васильева, Латвию на этот раз в столице Финляндии представляет Ангелина Кучвальская.

Портал Gorod.lv желает удачи латвийским спортсменам в Хельсинки!

31.03.2017 , 13:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ты настоящий ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ, танцуй, побеждай и дерзай.

Какая актуальная спортивная новость для города ! Вчера выступал наш спортсмен, а лишь сегодня появилась эта новость. Прекрасно работаешь Анна Казначеева ! Стыдно за вашу оперативность и актуальность. Лодыри все вы. Не любите спорт и наших спортсменов. Слабо.

Написать комментарий