Возле мостика через Лауцесе выросла стихийная свалка 24

Читательница «Нашего города» Марина прислала в редакцию фото стихийной свалки: «Это мостик через Лауцесе, если ехать в Калкуны по улице Коммунала и свернуть с дамбы налево. Там небольшой спуск. Приехали туда собаку выгуливать, а там – свалка. Неделю назад еще было чисто».

«Наш город.» выяснил в УКХ, что речь идет об улице Нидеркунес. По словам Каспара Лайзанса, свалка может находиться как на частной земле, так и на земле самоуправления. В начале текущей недели территорию осмотрят специалисты УКХ.

Если земля принадлежит самоуправлению, то мусор уберут до середины апреля. Если же это частная собственность, то будет составлено заявление в Муниципальную полицию – уборкой должен будет заняться владелец участка, подчеркнул К. Лайзанс.

03.04.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Да не ищите вы виноватых, виноваты как всегда Лачплесис и Дзалбе!

У свалки есть свои объективные причины, с условием нашей бедности: http://www.gorod.lv/novosti/278739-vyrosli-tarify-na-vyvoz-bytovogo-musora-v-daugavpilsskom-krae, что конечно является слабым оправданием для загрязнителей окружающей среды. Но вывод здесь может быть только один: пока господствует капитализм, мы будем жить в дерьме. 333

В дерьме мы будем жить до тех пор, пока люди не перестанут свинячить. Нечего искать оправдание своим порокам и невежеству в том или ином строе. Можно ввести диктатуру, везде будет порядок, ходить будем строем. Но тут же вес начнут ныть о том, что ущемляют право на свободу и самовыражение. Нет идеальной системы правления, никогда не было и никогда не будет. Человек по своей сути бунтарь. Именно это его вывело из полной гармонии жизни с природой. Идеальный мир это когда люди понимают, что нельзя лгать, нельзя убивать, нельзя кого-то бить. И всё это не потому, что во главе стоит или бог или государство с полицией, которые могут покарать или посадить, а потому, что так просто нельзя. Но любое нельзя воспринимается человеком как команда фас для тренированной собаки. Как это нельзя? Что значит быть в системе? А вот хрен вам! Отсюда наши беды, а не в государственном управлении. Даже беззаконие власти всегда творится либо с одобрение его граждан либо при молчаливом согласии. А те 5% возмущения, которые звучат там или здесь, это всего лишь информационный шум.

SpecATU забирало мусор от частных домов в любом разумном объеме (мешочек или контейнер) за равную цену, а теперь платим за объем, вот и поехал мусор в лес.

А собственника земли вы не попытаетесь обвинить в разливе р.Лацесе , свинячит кто то а отвечает невиновный.
Легче всего умыть руки , я не я , и лошадь не моя , и я не извозчик.

я считаю что все равно ..при любом тарифе за мусор все равно нельзя так свиничать.. потому что это просто нельзя так делать для нашей земли... и что бы жить в гармонии с самим собой..

Может ли частник заключить договор со СпецАТУ ? Есть знающие ?

В дерьме мы будем жить до тех пор, пока люди не перестанут свинячить. Нечего искать оправдание своим порокам и невежеству в том или ином строе.

Это не оправдание, а констатация факта, что человека формирует та система отношений между людьми, которая господствует в обществе. Если при капитализме эгоизм и стремление к наживе за счёт остальных являются побудительным мотивом деятельности людей, то жизнь в дерьме - это неизбежная плата за такой подход.
з.ы. Ну, а диктатура здесь как раз не при чём. Более того, многие как и вы не замечают (или не хотят замечать), что живут в период господства тоталитарной диктатуры КАПИТАЛА.

Полиция мусор по-принадлежности определит, мусор тщательно исследует, найдёт виновных и обязана действовать по закону.

2 апреля были на гриском кладбище, дорога такая что машину кидало с ямы на яму, таких дорог нигде нет кроме как в даугавпилсе, на кладбище кто то обрезал дуб а суки валяются на могилах,кругом мусор, сирень растёт прямо на могилах, вы говорите что людям должно быть стыдно за выброшеный мусор, да соглашусь, но какой пример мы видем кругом, ведь наш мунипалитет вправе наказывать всех, почему тогда при наличии мусора на кладбище никто никого не привлекает, или нет ответственных лиц ?за что тогда мы платим налог? За кого голосуем ?

мы будем жить в дерьме. 333

Вы будете жить в нечистотах...

Русиш швайн!

У портала больше нет новостей, чтобы размещать на первой странице после 1 апреля, самая важная новость свалка....

Русиш швайн! Юзик

Юзик! Leck mich am Arsch! Schwanzlutscher!!!

свиньи.

У свалки есть свои объективные причины, с условием нашей бедности: http://www.gorod.lv/novosti/278739-vyrosli-tarify-na-vyvoz-bytovogo-musora-v-daugavpilsskom-krae, что конечно является слабым оправданием для загрязнителей окружающей среды. Но вывод здесь может быть только один: пока господствует капитализм, мы будем жить в дерьме. 333

А откуда у бедных деньги на продукты жизнедеятельности? Денег нет - ничего не покупаешь, соответсвенно не гадишь. Неувязочка...

Может ли частник заключить договор со СпецАТУ ? Есть знающие ?

Пока нет,идет конкурс.

Дума в лице Дзалба ПРОЛОБИРОВАЛА меркантильный интерес в угоду прибыли ШКЕЛОВСКОЙ семьи и ЗАПРЕТИЛА иметь право на конкурентной основе заключить договор с ДРУГИМИ операторами

Это не оправдание, а констатация факта, что человека формирует та система отношений между людьми, которая господствует в обществе. Если при капитализме эгоизм и стремление к наживе за счёт остальных являются побудительным мотивом деятельности людей, то жизнь в дерьме - это неизбежная плата за такой подход. з.ы. Ну, а диктатура здесь как раз не при чём. Более того, многие как и вы не замечают (или не хотят замечать), что живут в период господства тоталитарной диктатуры КАПИТАЛА. 333

Вы снова переводите не в то русло. Факт остаётся фактом, если ты свинья, на тебя ничто не повлияет. Ни система отношений между людьми ни что-либо другое. Диктатура капитала и политическая диктатура это не одно и то же. Не смешивайте совершенно разные понятия. Можно жить в полной нищете, но при этом быть чистоплотным и по отношению к себе и к окружающим.

У портала больше нет новостей, чтобы размещать на первой странице после 1 апреля, самая важная новость свалка.... Коля

Новостей хватает. Только мы люди молчим ,зато и движения нет. Как без действия что то произойдет? Разве не так?

Это не единственное место где мусор. Посмотрите вокруг, но озеро приедешь на пляже мусор, в лес мусор. Это мы сами люди виноваты. Вы приехали на пикник ,мусор оставили, другие приехали, тоже оставили. И что получилась свалка. А подумать ,почему мешок не сложить и мусор выкинуть в мусорник в городе. Я тоже живу в частном доме и тоже плачу. И так не поступаю. Понятно листья вывести ,но не такой мусор.

Написать комментарий