Большая толока в Даугавпилсе: уже есть желающие участвовать 6

Приближается Большая толока. Желающие участвовать в весенней уборке города уже подают заявки. Сделать это можно в  УКХ (ул. Саулес, 5А, 113 кабинет) или зарегистрироваться на домашней страничке talkas.lv.

Главная цель регистрации – определить  участок работы, чтобы не получилось, что в одном месте мусор собран, в другом – нет. В этом году участникам толоки будут выдаваться мешки белого цвета.

 Большая толока намечена на 22 апреля, однако, тем, кто не может участвовать в уборке в субботу, есть возможность провести ее на несколько дней раньше, начиная с 19 апреля. 10 апреля начинается и традиционная акция по сбору зеленой массы. Жители частного сектора смогут  собранные литься и траву вывезти бесплатно.


Написать комментарий

с одной стороны, чисто там, где не мусорят,
с другой, с беспорядком надо не бороться, а подметать

не мусорю и не подметаю за свиньями, лежу - думаю:

почему постоянно и безнаказанно город засирают одни, а бесплатно убирают за ними другие?
кто получает зарплату и обязан 365 дней в году, а не авралам поддерживать и контролировать порядок ,
санитарное состояние городских территорий?
но не выполняет свои обязанности?
почему, в каждом микрорайоне города, 2 - 3 дня в неделю мусорники - это картинки из американских ужасников?
почему разрисованы стены учреждений и домов?
почему вчера втридорого уложили тротуарныю брусчатку, в сегодня она превращена в песок или вовсе украдена?
почему между жилами домами времен Сталина и Хрущева дворы как в 1945?
почему близкие особы к осолбе мэра с особыми аппетитами програтывают средства на оборудование детских площадок, а сами площадки выглядят как в чистом поле виселицы - два цветных кола для качелей?

с одной стороны, чисто там, где не мусорят, с другой, с беспорядком надо не бороться, а подметать не мусорю и не подметаю за свиньями, лежу - думаю: почему постоянно и безнаказанно город засирают одни, а бесплатно убирают за ними другие? кто получает зарплату и обязан 365 дней в году, а не авралам поддерживать и контролировать порядок , санитарное состояние городских территорий? но не выполняет свои обязанности? почему, в каждом микрорайоне города, 2 - 3 дня в неделю мусорники - это картинки из американских ужасников? почему разрисованы стены учреждений и домов? почему вчера втридорого уложили тротуарныю брусчатку, в сегодня она превращена в песок или вовсе украдена? почему между жилами домами времен Сталина и Хрущева дворы как в 1945? почему близкие особы к осолбе мэра с особыми аппетитами програтывают средства на оборудование детских площадок, а сами площадки выглядят как в чистом поле виселицы - два цветных кола для качелей?

Ну лежи, лежи, Сократ...

Ну лежи, лежи, Сократ...

ЭТО КОММУНИСТЫ ПУСТЬ РАБОТАЮТ!

Как гадить,так самые первые,как убирать,так коммунисты.убирать за собой надо всегда,а не два раза в год

Ну лежи, лежи, Сократ...

Ну убирай, убирай, батрак бесплатный...

Раньше 16школа убирала лес,в прошлом году не убирали,как были горы мусора,так и лежат.дети со школы бегают в лес курить, пива попить,некоторые шприцы оставляют,пусть убирают за собой

Написать комментарий