Бассейны – новинки и тенденции

Сегодня в строительстве бассейнов используются новейшие технологические новинки, современные материалы, передовые и креативные методы проектирования и установки.

Наряду с новинками продолжается возведение чаш классической бетонной конструкции. Время доказало качество и надежность этого вида конструкций. При правильном уходе бетонные чаши прослужат долго и без особых денежных затрат на обслуживание и ремонт.
   Бетонные бассейны можно возводить как при строительстве нового здания или встраивать в уже существующее помещение.


Что необходимо учитывать при заливке чаши. В первую очередь, обеспечить беспрерывность процесса, во избежание появления «холодных швов». Эти недостатки впоследствии могут принести немало проблем. И второе, бетонный бассейн предполагает использование различных материалов при окончательной отделке: от обычной керамической плитки до стеклянной мозаики.
Для большего комфорта в бетонную конструкцию всегда можно встроить дополнительное оборудование. Тут самое время рассмотреть альтернативные варианты в строительстве и оборудовании бассейнов.


   Альтернативой бетонным сооружениям выступают чаши из нержавеющей стали. Материал, который дает вашей конструкции некоторые преимущества. Во-первых, долговечный, антикоррозийный материал позволит без ремонта и реконструкции чаши использовать бассейн в течение 50 лет. Во-вторых, это быстрота в проектировании и сроках строительства. Легко поддающийся воздействию материал позволит сделать чашу бассейна любой конструкции и формы. В-третьих, это безопасность и гигиена. Сталь сама по себе имеет высокие гигиенические показатели, а отсутствие швов предотвратит развитие в водоеме болезнетворных микроорганизмов. 


   Из последних тенденций в строительстве  широкое распространение получили альтернативные бассейны с противотоком. Многофункциональность модульной конструкции обеспечит комфорт и запросы даже самого требовательного потребителя. Бассейны не требуют подключения к основному водопроводу, а уникальная конструкция и противоток создадут эффект искусственного течения.

Бассейны имеют автономную систему подогрева и очистки воды. Одно из преимуществ этого вида бассейнов, это компактность конструкции, которая легко впишется в любой интерьер. А установка занимает всего 3 дня. По желанию, конструируются двухмодульные чаши. В одной части можно прекрасно плавать, другая часть выполняет функции спа-комплекса с гидро- и аэромассажем и другими водными процедурами. Такого рода многофункциональные бассейны становятся поистине оздоровительными комплексами.

По материалам сайта http://www.conrays.ru

04.04.2017 , 11:30

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий