Предприниматели Латгалии в Даугавпилсе делились опытом 4

Семинар экспортеров Латгалии состоялся в Даугавпилсе. Его организовало агентство развития «ALTUM», которое предоставляет государственную поддержку предпринимателям. На семинаре подробно рассказывали о том, какие кредиты могут получить предприятия, какие налоговые льготы им сегодня предоставлены. Организация дискуссий и обмена опытом – это тоже сфера деятельности агентства «ALTUM».

Кстати, сейчас более 50 предприятий производят на экспорт детали для сельхозтехники, промышленные кабели, строительные материалы, швейные изделия и многое другое. Это и создание Латгальской экономической зоны с налоговыми льготами, и новые проекты по приведению в порядок промышленных территорий, и  конкурс грантов для начинающих  бизнесменов, и много другое.

В прошлом году, как свидетельствуют данные Центрального статистического управления, объем латвийского экспорта составил более 10,332 млрд. евро. Импорт, в свою очередь, достиг 12 млрд. евро. То есть мы потребляем больше товаров, чем продаем. Но есть и хорошие новости. Экспорт растет, а импорт сокращается.

Агентство информирует об успешном опыте латвийских предпринимателей в специальных изданиях. И есть уже немало примеров того, как хорошая идея приводит к созданию успешного бизнеса. Предприниматели не только рассказывали об успехах, но и говорили о том, какие изменения в налоговой политике, в подготовке кадров нужны, чтобы в Латгалии не просто открывались предприятия, а чтобы это было технологичное производство с хорошими условиями труда и высокими зарплатами.


Написать комментарий

Вот и Ротко пригодился.

а каким опытом? как работяг объегоривать?

а каким опытом? как работяг объегоривать? Г

Именно таким.

I eto vsjo? Gde predprinimateli? Jesli otnjatj dumskih rabotnikov, organizatorov, ostojotsja lish neskoljko predpriminatelej. A kak gromko zvuchit zagolovok.

Написать комментарий