Что привлекает белорусских туристов в Даугавпилсе? 3

В конце марта в Даугавпилсе состоялась Туристическая контактная биржа, в которой приняли участие туроператоры не только из Латвии, но и из Литвы, Эстонии, Беларуси и России. Всего мероприятие собрало около пятидесяти представителей туристической отрасли. Журналистам Gorod.lv удалось пообщаться с представителем белорусской турфирмы «Спутник» Ольгой.

Сама Ольга гордо отметила, что живет и работает в Витебске — на родине художника Марка Шагала, в Даугавпилсе она не в первый раз.

«Туристам из Беларуси очень нравится ваш город. По приезду, мы всегда спрашиваем, что больше всего запомнилось. Группы всегда в восторге от посещения арт-центра М. Ротко, многим нравится синагога и гиды, проводящие там экскурсию. Под особенным впечатлением остаются семьи с детьми после посещения Латгальского зоосада. Несмотря та то, что само здание снаружи кажется неприметным, внутри совсем другая картина.

Я считаю, что организовывать экскурсионные туры в Даугавпилс для белорусов — очень перспективно, тем более как «тур выходного дня», по времени дорога занимает не долго — часов пять, все зависит от очереди на границе. У нашей турфирмы разработаны разные программы, одной из популярных является, например, когда в первый день проходит обзорная экскурсия по Даугавпилсу, а во второй — по Латгалии. Останавливаются наши туристы, в основном, в Park Hotel Latgola.

Цены в Даугавпилсе кажутся адекватными, для нашего народа они «не кусаются», некоторые вещи даже дешевле, в основном это касается европейской продукции. Многие белорусы устраивают настоящие шоппинг туры, а обычные туристы часто покупают Рижский шпроты, Латвийский бальзам и сувениры из Центра им. Ротко. Всем, кстати, очень нравится алкогольный магазин Девона».

На вопрос, чего ожидает Одьга от конференции, она ответила, что ей очень интересно познакомиться с кулинарным наследием Латгалии: «Этот аспект для меня новый, кроме этого хочется познакомится и обменяться контактами с новыми партнерами. Экскурсионную программу всегда хочется усовершенствовать, предложив людям что-то новое и максимально интересное».

07.04.2017 , 08:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

белорусы на свою родину едут,
плохими словами Ленина вспоминают,
сто лет прошло - а сердуе болит

думайте! как ваши дела отозовутся через столетия

Всё понятно,но некоторые ошибочки в тесте,неужель редактор вчерась отмечал открытие "Максима" опосля ремонта?:)

Я горжусь своей племянницей, очень интересный комментарий. Мне очень нравится Латвия своими памятниками архитектуры, традициями. Обязательно приеду ещё.

Написать комментарий