Нам пишут: зачем раскопали Парк камней? 42

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанина: «В Парке камней делают клумбу и грузовиками перепахали весь газон, просто кошмар… Хотелось бы получить какой-нибудь комментарий от должностных лиц».

Как сообщили представители УКХ Рената Медика и Оксана Григорьева, клумбу в этом месте обустраивать не планировалось. Работы связаны с началом реализации проекта по обустройству детской игровой площадки.

 

07.04.2017 , 13:30

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

А почему редакция не сообщила в муниципальную полицию? Нанесён ущерб городскому бюджету. Виновные должны быть найдены и наказаны. Ущерб должен быть возмещён.

А почему редакция не сообщила в муниципальную полицию? Нанесён ущерб городскому бюджету. Виновные должны быть найдены и наказаны. Ущерб должен быть возмещён. Пётр

Хозяин не велит. Новой думе поле деятельности создают.

И как после ЭТОГО муниципалы могут еще штрафовать кого-то, кто припарковал автомобиль на краю газона? Тут экскаватор в парке порезвился...и ничего....

А почему не согласовывали с жильцами дома. Во дрове дома Кандавас 23 есть песочница и есть место, где можно сделать площадку, так нет же пусть дети дыши дышат газами- место как раз для площадки. Очередное отмывание денег перед выборами. NP

Полностью согласна с Вами.

Засунь свои нравоучения себе в Жопу. Надеюсь без ошибок написал. Доходчиво. бан редакции

Тампон, фильтруй базар. Это тебе не опущенка, на которой ты, чепушило, вилял задом. Здесь культурные люди перетирают важную тему.

И как после ЭТОГО муниципалы могут еще штрафовать кого-то, кто припарковал автомобиль на краю газона? Тут экскаватор в парке порезвился...и ничего.... Инта

Дрифт на экскаваторе по газону это новый вид спорта изобретенный в Депилсе.

Кто ответит за порчу муницыпального имущества. Вот заплатит Благовещенский со своего кармана ,

Тампон, фильтруй базар. Это тебе не опущенка, на которой ты, чепушило, вилял задом. Здесь культурные люди перетирают важную тему. реальный пацан

В лебеде каникулы начались, чепушило?

Да пацан ты реальный.....

Пацан, это далеко не поц.
Но произошло оно действительно из еврейского.
Как и многие жаргонные словечки, слово «пацан» происходит от еврейского жаргона, от слова «потц» , то есть «х…» , а отсюда маленький «потцен» - пацан.
У древних славян для обозначения мужских половых органов существовало слово «муд» , «мудя» , «голомуд» , то есть голый муд. "Оголомудь плясахом", т. е. плясал голым – пишет древняя христианская хроника о сакральных оргиях славянских язычников.
С приходом на Русь христианства, все, что ниже пояса, было объявлено неприличным, низким, срамным. Слово «муд» табуировано в течений столетий и изъято из употребления. Разве что сохранилось до наших дней истинно русское слово «мудак» , пусть и жаргонное.
Но одновременно начинается активное народное создание эвфемизмов, то есть слов, подменяющих понятия, ставшими неприличными. Потому как слово исчезло, а предмет безымянный никуда не делся и требует быть обозначен как-то в речи.
Известное непечатное слово из трех букв, обозначающее мужской член, утвердилось в неприличности к девятнадцатому веку и было заменено словом «хер» – по старинному названию первой буквы соответствующего слова. Сама по себе буква несет не больше неприличного смысла, чем «аз» , «буки» или «веди» . Со временем не только «хер» приобрело сомнительный оттенок, но даже производное от него нормальное русское слово «похерить» , означающее перечеркнуть накрест, т. е. наложить «хер» .
Евреи всегда жили рядом с русскими. Некоторые исследователи всерьез и убедительно доказывают, что произошли евреи от славян, но опустим этот вопрос. Нам важен лишь тот факт, что не могла не повлиять еврейская культура на русскую. Языковая матрица рассового еврейского идиш неминуемо пришла и в сферу «неприличного» , а потому многим русским известны слова «шмок» и «поц» , означающие все то же – мужской половой член. Взаимствование этих слов произошло именно в процессе создания эвфемизмов.
Многим читателям, выросшим по соседству с евреями, говорящими на идише, ничего пояснять и не надо, потому как подстановки эвфемизмов начинаются в детстве.
Сказать «поц» тот же переводчик себе позволит лишь о ком-то, к кому не питает ни малейшей симпатии, в точности, как русское «мудак» . Жалкая, мол, ничтожная личность, вроде недообрезанного иудея. А вот если он еще и маленький, то он уже «поцен» . Маленький мудак.
В русском языке слово трансформировалось в «пацан» и стало обозначать с некоей, но гораздо меньшей, чем на идише, долей иронии мальчишку, «маленький мужской половой член» .

Лично мне очень не нравится это слово, и я его стараюсь не употреблять в своей речи. Считаю, что и без него чисто по-русски можно выразить любую мысль, придать ей любой смысловой оттенок. Но слово «пацан» существует в современной речи и проникает в русскую литературу, как бы этот факт меня не корежил.

Но когда я встречаю в тексте словосочетание «девочка-пацан» (!)или слово "пацанка"(!), меня просто перемыкает. Глупость полнейшая! Ну не может быть девочка, простите, мудаком! По определению.

И эти бездари занимаются благоустройством города. Гнать надо поганой метлой.

И эти бездари занимаются благоустройством города. Гнать надо поганой метлой. Друг

Дорогие горожане!!!как Вы не понимаете что строительство только начилось,и без тяжелой техники выкопать несколько сотен кубов грунта нереально.Давайте будем судить после окончания работ.Я думаю что многие семьи после окончания работ будут пользоваться етой площадкой

Руки надо оторвать за такую работу. Правильно надо украсть деньги до выборов.

И все потому что проходит все безнаказанно. Если бы заставили платить из своего кармана за безхозяйственность, думаю пораскинули мозгами, прежде чем что-то делать. А так наши налоги все покроют.

Это делают социальные паразиты.Так было красиво,зелено,Во время травоцветения запах на всю округу.
Все будет истоптано и будут гулять коты и собаки,а не горожане .Мужчины, вы способны проявить активность?

На самом деле это наказуемое деяние, приченен умышленный вред государственному имуществу. К сожалению что никто не будет устанавливать виновных и привлекать их к ответственности. А зря!

Не долго осталось работать Благовещенскому.

И эти бездари занимаются благоустройством города. Гнать надо поганой метлой. Друг

Ti vashe Debil???

А почему редакция не сообщила в муниципальную полицию? Нанесён ущерб городскому бюджету. Виновные должны быть найдены и наказаны. Ущерб должен быть возмещён. Пётр

chutj sto srazu Muniki :D Debil shto li?

Ti vashe Debil??? yo

Дебил это Благовещенский который дал команду на благовещиние такой сразу устроить.

chutj sto srazu Muniki :D Debil shto li? yo

Дебил это пидо раз Балтацис руководитель отдела кадров Labiekārtošana-D

Написать комментарий