Грузовик въехал в толпу людей в Стокгольме (дополнено 18:20) 10

Грузовик врезался в толпу пешеходов в центре Стокгольма, сообщает Радио Швеции со ссылкой на очевидца. ЧП произошло на Дроттнинггатан — главной пешеходной улице города.

По словам очевидца, грузовик врезался в гуляющих людей на большой скорости. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов.

По предварительным данным, при этом погибли три человека.

Сообщается, что машина с пивом въехала в торговый центр на главной пешеходной улице города Дротнинггатан. По данным полиции, погибли два человека, число пострадавших пока не называется. Местное радио ранее сообщало о трех погибших.

По данным властей, подозреваемый в наезде на людей уже задержан. Его имя пока не называется.

По данным шведской газеты Aftonbladet, из торгового центра выбегали сотни людей. Центральная часть города оцеплена полицией. По шведскому телевидению транслируются кадры, на которых видны накрытые тканью тела.

Студентка Стокгольмского университета Алеся Рудник рассказала Русской службе Би-би-си, что после происшествия началась паника.

Улицы после происшествия

INSTAGRAM/MAGNUS POSSMAN

"Резко все начали бежать в сторону заднего выхода из магазина, чтобы на другой улице оказаться. Все побежали, не зная, что произошло, думали сначала, что, может, кто-то подозрительный или устройство какое-то нашли. Пара людей были в панике, плакали, кричали, говорили, что тела лежат на улице. Сейчас советуют не пользоваться общественным транспортом, полиция говорит, что до десятка раненых, но я этого проверить никак не могу", - сказала она.

Источники корреспондента Би-би-си Фрэнка Гарднера утверждают, что в городе также слышна стрельба, но официального подтверждения этих данных пока не поступило.

По данным агентства ТТ, полиция не исключает, что у случившегося может быть террористическая подоплека, однако рассматривает и другие варианты. Премьер-министр Швеции Стефан Левен также заявил, что все указывает на то, что случившееся было спланированным нападением. На всякий случай в городе полностью прекращена работа метро.

Нападение в Стокгольме

REUTERS/ Полиция оцепила центральную часть города после нападения

Нападение в Стокгольме

AFP/ Власти Швеции уже назвали нападение в Стокгольме терактом

Нападение в Стокгольме

REUTERS/ Нападение произошло в оживленном районе шведской столицы

Дополнено

Противоречивая информация

Вскоре после того, как премьер-министр Швеции заявил об аресте одного человека, предположительно имеющего отношение к инциденту, полиция сообщила, что пока никого не задерживала. Поиск причастных ведется. 

07.04.2017 , 19:30

ria.ru, bbc.com


Написать комментарий

Спокойная Швеция?

Спокойная Швеция? рыбак Моня

После того, как Европу наводнили поганые черно*оные, спокойствия не будет нигде!

Когда же до Европы дойдет, что душить нужно игил, а США бомбит армию Асада, которая уничтожает игил в Сирии
И тем самым помогают террористами. Это какой то маразм.

Спокойная Швеция? рыбак Моня

Вы кого угодно с вашими имперскими замашками сделаете неспокойным, но покойными. Как начали бомбить Югославию, так и не остановиться.

После того, как Европу наводнили поганые черно*оные, спокойствия не будет нигде!

точно! либо резервации или отсылать туда откуда вылезли

Когда же до Европы дойдет, что душить нужно игил, а США бомбит армию Асада, которая уничтожает игил в Сирии И тем самым помогают террористами. Это какой то маразм. Увы

До кого должно дойти? До политиков? Так они за амеров и игил двумя руками. Вот в толпы политиков пусть едут грузовики.

После того, как Европу наводнили поганые черно*оные, спокойствия не будет нигде!

а как ты хотел?..не надо было трогать и влезать со своей демократией и пидорестией как ты пишешь к поганым черно*оным..они тусовались у себя и Европу не трогали..а теперь получите сполна аллах Акбар..и это даже правильно,вы учите их своим ценностям,они вам ебанут по своим понятиям..не хочешь быть покусанный пчелами-не ломай улей..

Вот в толпы политиков пусть едут грузовики. бан редакции

Политики обитают в мире ПАРАЛЛЕЛЬНОМ, где вероятность встретить такие грузовики стремится к нолю.

Когда же до Европы дойдет, что душить нужно игил, а США бомбит армию Асада, которая уничтожает игил в Сирии И тем самым помогают террористами. Это какой то маразм. Увы

маразм это хутор во власти!

Один теракт за другим! Террористы держат весь Мир в страхе ! Молимся и верим в мирное будущее не смотря ни на что! Соболезнуем шведскому народу , погибшим и пострадавшим в Стокгольме!

Написать комментарий