Латвийский чиновник пенсионерке: не можешь платить налог на жилье, ищи себе другое 15

Надо ли говорить о том, насколько печально известный налог на единственное жилье раздражает латвийцев. Платить непомерно растущие налоги, вообще, не любит никто. Проблему усугубляет и то, что отношение отдельных чиновников к этому народному негодованию, лишь подливает масла в огонь.

Подобную историю рассказала в соцсетях Лиана Хирсоне, которой порекомендовали решить вопрос высоких налогов… переездом.

“У меня в Марупе дом, который родители построили в 1937 году. На протяжении жизни дом ремонтировался и улучшался, а налог становился больше. Когда я спросила инспектора, можно было бы как-то снизить этот налог, мне со злобой ответили, что если хочу какого-то снижения, мне нужно перебраться из Марупе в Лудзу. Продать дом, потому что, видите ли, самоуправлению хотелось бы, чтобы в моем доме жиди богатые люди, которые могут платить. Моя пенсия составляет 84 евро, муж умер, дочь помогает, но за все она не может заплатить”, - написала возмущенная женщина.

По ее словам, хочется просто жить в своем доме, где была прожита жизнь.

“Даже коммунисты не трогали эту землю. В страшных снах не могла бы представить, что меня захотят выкинуть на улицу в независимой Латвии”, - написала она.


Написать комментарий

Вот и подумайте при какой власти вам жилось лучше.

Такую страну просрали в 1991 году, а умные люди еще тогда говорили что при классовом обществе что то подобное нынешнему положению вещей и будет, хорошо живут 10-15% населения, 170-200 тысяч.. остальные плаият гигантские налоги и выживают, а будет еще хуже ибо эти 15% хотят жмть еще лучше!ю

Подождите ,еще будут гетто, кварталы для богатых и нищих, богатые кварталы будет патрулировать до зубов вооруженная охрана..

какие бессовестные... даже своих латышских граждан е жалеют... как не стыдно просто позор !

Za 4to borolisj,na to i naporolisj.

ЭТОТ ЧИНОВНИК РЕДКАЯ СВОЛОЧЬ!!! СИДИТ НА НАШЕЙ ШЕИ--ГНАТЬ УШЛЕПКа В Ж...У !

"даже коммунисты не трогали эту землю..." А при каком режиме она ещё-то жила,при фашиках что-ли? Кокое-то зомбированное отношение лат.нации к сов.власти,а в 44-м цветами встречали освободителей. Латыши! Вы уж определитесь с кем вы.Всегда кто-то виноват! Сами-никогда не виновны. 30 лет свободны и независимы когда ЕБН послал всех нах...нет,всё лезут к России.Отвянте!Не нужны вы России! Бабки верните!

Латышская семья в даугавпилсе ещё в 90 х вышвырнула из дома свою мать , который она сама строила,она до сих пор живёт в сьемной квартире,так что вы хотите от чиновника латыша , она ему чужая бабка, у латышей такой минталитет

Лай дзиво брива Латвия !

вот что писал Отто фон Бисмарк Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали. еще в 1800.... каком году...

вот что писал Отто фон Бисмарк Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали. еще в 1800.... каком году... елена

Елена, вы не правы! это высказывание ошибочно приписывают Бисмарку! На самом деле это взято из книги Валентина Пикуля «Битва железных канцлеров» (1977)

"налог на единственное жилье раздражает латвийцев ..."
--------------
Однозначно.
« Золото убило больше душ, чем железо тел »
© Вальтер Скотт

Отличная новость!

я на 1_4 латышка. даже не поверила когда прочитала. не может быть)))) дожила до этого момента. когда "независимость" типа коренной латышке так стала в тягость. вы же каждом углу европы орали что вам хреново при СССР. ну теперь радуйтесь. вы же члены на кончике нато)))))) радуйтесь миряне...епт.

какие бессовестные... даже своих латышских граждан е жалеют... как не стыдно просто позор ! елена

))))))))))))))

Написать комментарий