Обращение в редакцию: является ли акция «Бессмертный полк» плагиатом? 11

На днях в редакцию пришло обращение следующего содержания: «Просьба удалить обсуждения на вашей странице о «Бессмертном полке». Вы же видите, что туда всякая нечисть с грязными лапами суется! Вы открыли акцию «Бессмертный полк» – это очень похвально и приветствуется! Но разве это не плагиат – создание акции, которая уже много лет назад создана российским обществом? У вас есть обязательный атрибут полка, без которого полк не может существовать, – знамя?»

Хотим обратить внимание читателей на то, что «Бессмертный полк «– это международная общественная акция. Она открыта для всех желающих и проходит во многих городах России и мира, поэтому ни о каком плагиате речи не идет.

Официальным ресурсом международного движения «Бессмертный полк» является портал moypolk.ru. Координатор акции в Даугавпилсе Марьяна Иванова-Евсеева рассказывает: «У нас имеются сотни фотографий, которые будут размещены на транспарантах. Мы призываем участвовать всех даугавпилчан и обязуемся всем помочь в организации этой акции в Даугавпилсе!».

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в Даугавпилсе

До 28 апреля фотографию своего родственника – участника ВОВ вы можете принести в редакцию газеты «Наш город.» (ул. Виестура, 2, вход со двора), пн. – пт. с 8.00 до17.00; тел. 25131068; или прислать по почте gorod@gorod.lv, указав ФИО, звание героя и ваш номер телефона.

Транспарант с изображениями ваших героев – участников Великой Отечественной войны – газета «Наш город.» изготовит для вас БЕСПЛАТНО! Знамя полка во время акции тоже будет!

Все предоставленные фотографии ветеранов будут внесены в архив ресурса moypolk.ru. Каждый желающий может внести информацию о своих героях и самостоятельно: выберете на moypolk.ru страна – Латвия, город – Даугавпилс. Таким образом, мы сможем сохранить на века память о героях войны!


 

19.04.2017 , 18:35

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

огромная работы предстоит до 9 мая,
как руководящий специалист ОЛАФА и ФАРМА сама лично управится?
в даугавпилсе даму знают, но кто и кода ее в координаторы двинул непонятно?
не кажется ли, что негативные комментарии связаны именно из-за не соответствия персоны координатора и народной акции

огромная работы предстоит до 9 мая, как руководящий специалист ОЛАФА и ФАРМА сама лично управится? в даугавпилсе даму знают, но кто и кода ее в координаторы двинул непонятно? не кажется ли, что негативные комментарии связаны именно из-за не соответствия персоны координатора и народной акции

Несколько лет фото моего прадеда размещено на Стене памяти. Всегда этим занималась Марьяна, встречалась с ней лично. Сранно, что у кого-то сомнения возникают, что она координатор этой акции.

Бессмертный полк есть последнее предупреждение агрессивному западу со сворой никчёмных шавок из подворотни!

в даугавпилсе даму знают, но кто и кода ее в координаторы двинул непонятно?

Просто есть ещё люди, которые берут и делают, а не ждут, пока их кто-то двинет!
Все бы так, а не ныли бы на сайте!

С одной стороны, правильно. Нельзя допускать, чтоб эту тему мусолили диванные тролли, которым заняться нечем. А с другой стороны: ну какая разница, плагиат-не плагиат. Главное, почтить память защитников, разбивших фашистов и показать гейропе, что мы не "иваны безродные", у нас есть великие предки, настоящие герои. И нас так просто не засунешь за пояс. Почти в каждой семье есть кем гордиться внукам и правнукам. Но "мои бы слова, да богу в уши". Наверняка и в этом обсуждении найдется (не знаю, как назвать) нехороший человек, глупый комментатор.

Вспомни г**** - вот и оно!
Уважаемые модераторы, УМОЛЯЮ, забаньте, пожалуйста, предыдущего комментатора. Если вам на все равно, конечно. Заодно и этот мой коммент удалите, ибо, он тоже запачкан.

То что ты тупой то да, если неможишь понять что в Германии был нацизм.Вопрос если тебе не нравиться гейевропка то что не валишь из ниё в рашку например?Или ты мазохист живешь в гейевропке которая тебе не нравиться но не сваливать из иё? Иисус Христос

Вопрос в том, кто больше даст денег: Каифа или Понтий Пилат?

Каиафа! Великодушно прошу прощения за опечатку.

Если надо деньги то это к патриарху Кирилу Иисус Христос

Ваще он КириЛЛ! Но тебе один хрен! Ты серый!

То что ты тупой то да, если неможишь понять что в Германии был нацизм.Вопрос если тебе не нравиться гейевропка то что не валишь из ниё в рашку например?Или ты мазохист живешь в гейевропке которая тебе не нравиться но не сваливать из иё? Иисус Христос

в Германии был фашизм в чистом виде! а ты можешь фашистов хоть зубными феями называть.

Акция «Бессмертный полк» является плагиатом

Написать комментарий