Нам пишут: когда заасфальтируют дорогу к храму? 18

Читатель «Нашего города» Николай пожаловался на плохое состояние дороги, ведущей к Нидеркунскому старообрядческому храму.

«Пишу о наболевшем вопросе, с которым каждый год обращаюсь в думу и СМИ. Многие мэры перед выборами обещали заасфальтировать дороги к Нидеркунскому старообрядческому храму, начиная (при моем контроле) со Строде и заканчивая Лачплесисом. Активнее обещали перед выборами, в остальное время – игнорировали. Может, новые градоправители помогут общине? Будем благодарны, если поможете осветить данный вопрос».

Вопрос Николая «Наш город.» переадресовал Техническому отделу УКХ. Там редакцию заверили в скором решении проблемы. Дорогу должны заасфальтировать в этом году – работы начнутся в июне, их окончание запланировано на осень.

По иронии судьбы, названные сроки совпадают с муниципальными выборами, которые пройдут 3 июня. Остается надеяться, что на этот раз градоправители Николая не разочаруют.

27.04.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Странно, что веруны обращаются за помощю к градоправителям!
А чего не к своему идолу?
Пусть он им асфальт положит. Докажет свое существованте!!!!

Странно, что веруны обращаются за помощю к градоправителям! А чего не к своему идолу? Пусть он им асфальт положит. Докажет свое существованте!!!!

Дурачок?

Странно, что веруны обращаются за помощю к градоправителям! А чего не к своему идолу? Пусть он им асфальт положит. Докажет свое существованте!!!!

обратись к психотерапевту пока мозги совсем не вытекли

обратись к психотерапевту пока мозги совсем не вытекли твоя совесть

Психотерапевт нужен скорее всего вам! У вас мозги УЖЕ вытекли!
Нормалный человек не будет тыкать себя пальцем в лоб, живот, титьки и целовать картинку с бородатым стариком и теткой с ребенком, бубня какие-то стишки...

А что, у попов денег нет?

у нас была такая же проблема, написали письмо, пришел ответ - Дума согласно правилам дает 50% софинансирование благоустройства в черте города.
есть деньги - делайте, мы 50% бабок подкинем.
нет денег - живите без асфальта, кто на этом свете мучается, тому на том свете будет легче.

А почему батюшка не может сделать из денег прихода? Или все на джип и водку с малолетками уходит ?

Грешно насмехаться над этой проблемой, Вот сказывается совковое воспитание, Да там и мозгов нет, одно серое вещество.

A ulicu Komunala kogda zaasfaltirujut ?

А почему батюшка не может сделать из денег прихода? Или все на джип и водку с малолетками уходит ? Хаха

А ты этого батюшку видел? Был там хоть раз? Прежде чем такую чушь писать сходи , посмотри.

Психотерапевт нужен скорее всего вам! У вас мозги УЖЕ вытекли! Нормалный человек не будет тыкать себя пальцем в лоб, живот, титьки и целовать картинку с бородатым стариком и теткой с ребенком, бубня какие-то стишки...

ГЛУПЫЙ ДВОЕЧНИК-ПРИДЕТ ВРЕМЯ .постучит беда в двери.здоровье подкосится--на четвереньках поползеш в храм.а так будет

Странно, что веруны обращаются за помощю к градоправителям! А чего не к своему идолу? Пусть он им асфальт положит. Докажет свое существованте!!!!

Совок без рода и племени добрался до Латвии и осел. Здесь то зачем?
Джгай до Курил...Идол никчемный

Мндаааа крепко попы мозги верунам запудрили! Мне без разницы: хотите ползти на четвереньках в дома с крестами - ползите! Хотите верить в небылицы и мифическое существо - верьте , содержите своих дуремаров и дальше! Идиоты вы, зомбированные!!!

Человек превращается в животное без веры в кого то! Каждый верит во что хочет! Получается идиот вы сам раз этого не понимаете. А налоги ваши :) идут на содержание чинуш, которые вас же и обворовывают. Поэтому дорога к храму не худший вариант их использования, хоть простым людям послужат.

Человек превращается в животное без веры в кого то! Каждый верит во что хочет! Получается идиот вы сам раз этого не понимаете. А налоги ваши :) идут на содержание чинуш, которые вас же и обворовывают. Поэтому дорога к храму не худший вариант их использования, хоть простым людям послужат. Dmitrijs Horovecs

То есть если я не верю в бога, то я животное? Этому учит ваша религия? Тогда действительно ны нафиг вашу религию!!!

Нет, Бог есть ЛЮБОВЬ и МИЛОСЕРДИЕ. Он любит всех, даже тех, кто Его здесь грязью поливает. Он пытается достучаться до каждого, но у некоторых сердце каменное и не пробиваемое. Человеку дана СВОБОДА ВОЛИ. Вы вправе выбирать - плохо поступать или хорошо. Но помните одно, Бог не бывает поругаем. Он хоть и милосердный, но СПРАВЕДЛИВЫЙ. Поэтому от ответа перед Богом никто не убежит. И ещё, то что некоторые не верят в существование Бога, не значит, что Его нет. Просто из-за своих чёрных сердец они Бога не увидят даже тогда, когда Он будет стоять у них перед носом и махать руками. А значит, проблема в вас, а не в Боге. Люди видят Бога глазами души, а не тела. Но для этого душа должна быть чистой. Очистите свои души и увидите Бога.

А почему батюшка не может сделать из денег прихода? Или все на джип и водку с малолетками уходит ? Хаха

Ты кроме Борисо Глебского собора с золотыми купалами и попов с джипами наверное не видел ни других батюшек ни других храмов. Не равняй всю Вселенскую Церковь по одному нечестивому скопищу! Брось свой взгляд на храмы дальше церковной горки и заметишь бедноту и святость.
А знаешь почему католический костёл Непорочного зачатия Девы Марии на ул.А.Пумпура больше не освещается по ночам? Церкви за освещение платить не чем, нет таких спонсоров как в Православной Церкви и я не думаю , что в староверской общине где одна служба в неделю есть такие доходы чтобы хотя бы себя содержать без помощи из вне. Если церкви не платят налоги (кстати, не все), то они платят тарифы за коммунальные услуги по повышенной таксе предприятий, а это даже скромно сказать, очень много.

А храм налоги платит?Почему дорогу должна оплачивать дума тоесть из городского бюджета (моих нологов) куда где не платят налоги? Путин

Возможно даже платит, не все храмы освобождены от налогов....только богатые и смотря как община или приход зарегистрирован, есть юридические всякие тонкости. Деньги идут к деньгам.
Ты же не возмущаешься , что с твоих налогов кормят убийц детей приговорённых к пожизненному заключению, что вся мэрия и депутаты за твои налоги вкусно кушают и т.д. А тут пожалелна асфальт, чтобы бабушки ноги не сломали.
Как же вы все любите считать именно христианские деньги, вроде вы сами исламисты. А если христиане, чего не живёте по библейски и десятину от зарплаты в храмы не несёте, вот тогда бы дорогу и сделали без города.

Двадцать лет прожила на улице рядом с этой моленной. Отличная дорога. И от "Полянки" до моленной тоже отличная. С жиру беситесь, а потом жалуетесь, что жить не на что.

Написать комментарий