Угонщики тракторов задержаны в Циблском крае

23 апреля Лудзенский участок полиции получил информацию о том, что в одном из хозяйств Звиргзденской волости Циблского края обнаружили пропажу двух тракторов и автомобиля.

Выяснилось, что некий мужчина без водительских прав, вероятно, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль увяз, и водитель вместе со своими пассажирами отправился на поиски трактора. Заглянув в один из дворов, компания заметила сразу два трактора и машину с ключами в замке зажигания. Забыв о своем транспортном средстве, мужчины решили продолжать путь на ней.

Угнанный автомобиль скоро сломался, и злоумышленники вернулись за трактором. Поездка на нем также оказалась неудачной – съехав в кювет, трактор завалился на бок. Затем был угнан второй трактор.

В ходе оперативных действий полиция разыскала краденую технику, а также задержала недалеко от места событий подозреваемого – мужчину 1998 года рождения, неоднократно в прошлом судимого. Проверяется также причастность к правонарушению мужчины 1986 года рождения, ранее попадавшего в поле зрения полиции. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым – до двух лет лишения свободы.

 

27.04.2017 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий