В праздновании 1 мая в Москве примут участие политические силы всех направлений

Сегодня, 1 мая, шествия и митинги, посвященные Дню весны и труда, проводят в Москве различные общественные организации и политические силы. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) организует шествие от площади Белорусского вокзала по Тверской улице, после которого состоится митинг. В шествии и митинге также примут участие депутаты Государственной думы РФ, депутаты Московской городской думы, члены фракции “Единая Россия”, члены политсовета московской организации партии “Единая Россия”, представители правительства Москвы, активисты московской организации “Молодая гвардия Единой России”, представители профсоюзных и молодежных организаций.

В организации праздничных мероприятий активное участие принимают “левые” политические силы. Движение “Трудовая Россия” организует шествие, участники которого пройдут от Калужской площади по улице Большая Якиманка, Большому Каменному мосту на Театральную площадь, где и состоится митинг. Коммунистическая партия РФ, Движение в поддержку армии, Союз коммунистической молодёжи, Союз советских офицеров и другие лево-патриотические организации также начнут свое шествие от Калужской площади, пройдут по Большому Каменному мосту и соберутся у памятника Карлу Марксу на площади Революции, где состоится митинг.

Свой вклад в празднование 1 мая внесут и либералы. В рамках празднования “Правого первомая” организованного партией “Союз правых сил” (СПС), колонна СПС начнет движение с площади Мясницких ворот (станция метро “Чистые пруды”). В шествии по маршруту: площадь Мясницких ворот – улица Мясницкая – Лубянская площадь – Новая площадь – Старая площадь – Китайгородский проезд – Москворецкая набережная примут участие активисты партии из московского городского и областного региональных отделений. В шествии примет участие председатель федерального политсовета СПС Никита Белых. По словам организаторов, центральным лозунгом акции станет: “С Первомаем, сограждане”. Кроме этого, в руках участников шествия будут транспаранты: “СПС – живее всех живых!”, “Такая вертикаль нам не нужна!”, “Не путайте патриотизм с национализмом!”, “Больше богатых – хороших и разных!”, “Не ходи налево! Ходи направо!”, “СПС – ум, честь и совесть нашей эпохи”. По окончании демонстрации активисты СПС отправятся в водную прогулку по Москве-реке на шести специально зафрахтованных речных трамваях, украшенных лозунгами акции.


Написать комментарий