Описание проекта “SKYLINE” 16

Многофункциональный комплекс расположится в центральной части города на ул. Спорта

Этот комплекс будет соседствовать с пятиэтажными жилыми постройками, четырехэтажным зданием школы, с фасадом из белого кирпича, и 6 и 9 этажными зданиями, находящимися на противоположной стороне ул. Спорта.

В основе композиции комплекса – круглая площадь с автостоянкой и зеленой зоной, вдоль которой планируется построить крытый тротуар для пешеходов с входом на 1 этаж, в магазины, административное и жилое здания. Вход в холл жилой части здания будет автономный.

Два въезда на территорию с ул. Спорта позволят попасть как в надземную, так и в подземную автостоянки. Для транспорта, обслуживающего магазины, предусмотрен обособленный подъезд со стороны двора.

Жилые помещения планируется разместить, начиная со второго этажа, а на крыше общественной одноэтажной части устроить озелененные площадки отдыха.

Предусмотрены 2 подхода к планировке квартир:

  1. Открытый план – перегородками отделяются только сантехнические узлы.
  2. Перегородками разделяется каждое помещение.

Собственник квартиры определит подходящий лично ему вариант.

В проектах всех квартир предусмотрены лоджии, балконы или зимние сады с застекленными стенами до самого пола. Панорамные окна обеспечат дополнительный простор в квартирах.

Вся территория комплекса будет благоустроена и озеленена


Темы: ,
Написать комментарий

Самое подробное описание на вашем сайте из всех городских СМИ!

Да, идея неплохая, но, возможно, следовало бы весь комплекс сделать офисным. Лично меня не особо привлекает перспектива жить в огромном улье, уж лучше обитать в недольшом домике у озера (естественно, оснащенным по последнему уровню техники связи и комфорта и с хорошей подъездной дорогой). Впрочем, допускаю, что желающие жить там есть.

Но в целом проект оцениваю положительно. Даугавпилсу вообще не хватает того, что в Европе и Америке называют skyline. В этом смысле проект весьма полезен и может стать хорошей визитной карточкой города.

Предложение : В этом комплексе предусмотреть стоянку такси.

Думаю городу давно необходимо, что-то новое и неординарное. Так надоели мрачные и старые пятиэтажки. Мне проект нравиться и если с технической точки зрения нет особых противопоказаний для строительства - я "за" осуществление проекта.

zdorovo 'DITON'molodci

Вито
__________________
Надо не допускать попыток строительства как в цивилизованной Европе – передачей массовых жалоб в суд,причём и в Евросуд тоже,и одновременным разрушением подростками строительной техники.Теннисисты,да и волейболисты из спортшколы очень неплохо должны помочь.

Проект конечно-же не плохой, даже красивый.Давно такого небыло, но вот как на счёт расценок за квадратный метр? Сможет-ли среднестатистический горожанин с доходом в 250Ls преобрести там жильё?

Tak po chem eto budet?i gde mozno uznatj?

a tam ne budet zitj среднестатистический горожанин с доходом в 250Ls :) no vseravno krasivo

Там будут сами Диттоновцы жить, потому что народ который зарабатывает деньги на жилье в Англии и Ирландии не будут покупать современную квартиру, где из окна только хрущевки и центральная параша (очистные).
Проще купить за такие деньги в Ирландии за 350.000-400.000 дом.

Совет архитектору, чтобы эти дома красиво вписывались в этот район, необходимо снести рядом прилегающие жилые дома и школу, т.к архитектурные стили разные (на 2 фото очень это заметно). Или строить как рядом стоящая хрущевка из кирпича.

Контактный тел. 5407400

исе очень красиво, хочется верить что все обещания сбудутьсяб только очень интересно для кого эти квартиры будут? какая их цена? смогут молодые люди со средним доходом приобрести это жилье?

tam budut zitj bogatie pidori

edinstvennoe v etom proekte esli posmotretj na odnoj iz fotografij programm kompjuternogo montazha, mozno zametitj kak rjadom stoja64ie xru64ovki ne vpisivajutsja v ob64ij vid "novix zdanij". No vsjo ravno sosite xuj nedovolnie !!!!

Елена: исе очень красиво, хочется верить что все обещания сбудутьсяб только очень интересно для кого эти квартиры будут? какая их цена? смогут молодые люди со средним доходом приобрести это жилье?

Елена, я думаю что там студенты точно жить не будут. А средний доход если вы подразумеваете лат 500-700 то тогда можете рассчитывать на квартиру в этом доме.
Пологаю что ориентировочно цена к моменту его реализации будет порядка 1000-2000 лат за кв.м.

Написать комментарий