ЧМ по хоккею: шведы не признали победу России 8

Сборная России по хоккею начала свой турнирный путь на чемпионате мира в Париже и Кёльне с победы по буллитам. В стартовой встрече подопечные Олега Знарка обыграли Швецию со счётом 2:1.

После игры россияне сетовали на неудобную площадку и комментировали переход Вадима Шипачёва в НХЛ, а наставник шведской команды заявил, что единственную шайбу в основное время россияне забросили после паса рукой.

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над шведами отметил игру Артемия Панарина и Андрея Василевского, но посетовал на то, что свой лучший хоккей команда показала только в последнем периоде.

Мы играли с очень хорошей командой. Третий период нам удался. Мы немножко поменяли игру, и это принесло нам результат. Мы были готовы к силовой игре, начали силовым звеном. Хорошо, что всё закончилось победой. Это получилось если не случайно, то по интуиции. Ребята хорошо сыграли. Звено Панарина создавало много моментов, и вся команда выглядела неплохо. Сейчас отойдём от игры, подумаем ещё перед следующим матчем. Василевский здорово отыграл, он молодец, — цитирует Знарка «Р-Спорт».

Вадим ШИПАЧЕВ (слева) потолкался со шведами. Фото AFP

Пас рукой

Главный тренер шведской команды Рикард Гренборг заявил, что гол Сергея Андронова в основное время нельзя было засчитывать, и объяснил почему.

Этот гол нельзя было засчитывать, перед заброшенной шайбой был отдан пас рукой, это очевидно. Во время борьбы у борта он сделал размахивал руками. Это какой-то гандбол. Я даже посмотрел повтор, — цитирует шведа Expressen.

Тем не менее, Андронов был признан лучшим игроком в составе российской сборной. Он рассказал сам, какие события предшествовали голу, и поделился впечатлениями от игры «3 на 3» в овертайме.

Установка на игру была простая: каждую смену играть как последнюю. Задача была выиграть, и у нас это получилось. Не думаю, что мы полностью превосходили шведов в агрессии. Играли одинаково ровно, хорошо, в первом периоде немного не вошли в игру. Нужно было времени немного, чтобы привыкнуть к площадке, друг к другу. Потом вкатились и полегче было. Не было бы гола, если бы Барабанов не отдал такой пас. Работу сделало всё звено, да и еще три звена до нас. Приятно играть три на три в овертайме, но время нужно, чтобы привыкнуть к игре в таком формате в сборной, — приводит слова форварда «Спорт-Экспресс».

Колоритный болельщик из России

06.05.2017 , 12:05

Виестур Зайцев , vesti.lv/

ваши как сыграли?

Не хочется шведам проигрывать, а придется признать поражение. Судьи судили и все было по правилам. Что за фигня, признаю, не признаю. Устроили ромашку. Увы

ну ни как сюда мельдоний не пришпандорить, а так хочется.:)))

Пусть посмотрят повтор и очки наденут,никакого паса рукой не было,гол чистый.

Как бы они не устроили общественный опрос и голосовалку. А что, канадским фигуристам прокатило же. И плевать на судей и правила. Уроды.

kogda cas bi tak rossiju asudili vi bi putinoiudi s gavna vse poshodili ot grivi do prvomajki,dvulikie vi odnako putinisti patriot

Не распыляйся. 9 мая уже скоро, вот и прибереги свое г..,там тебе его много понадобится.