Египетские полицейские застрелили подозреваемых в теракте в Дахабе

В воскресенье египетская полиция застрелила трех человек, подозревавшихся в причастности к терактам в курортном поселке Дахаб, передает агентство Reuters.

Двоих обнаружил полицейский патруль на северо-востоке Синайского полуострова. Мужчины бросили в полицейских гранаты, но те не сработали. Ответным огнем сотрудники правоохранительных органов застрелили обоих бедуинов.

Третьего члена группировки бедуинов уничтожили в ходе перестрелки на западе региона. Там же были задержаны еще четверо подозреваемых, операция по поиску еще нескольких предполагаемых террористов примерно в 270 километрах от Дахаба продолжается.

Правительство подозревает в совершении нескольких терактов на Синайском полуострове таинственную группировку “Синайских бедуинов”, напоминает агентство. Вскоре после терактов в Дахабе в минувший понедельник полиция объявила, что поместила под арест не менее 10 подозреваемых и допросила еще около 70 местных бедуинов.

В результате трех взрывов 24 апреля погибли 18 человек – 14 египтян, один россиянин, швейцарец, ливанец и мальчик из Германии. Еще 85 человек, в основном иностранцы, получили ранения.


Написать комментарий