Нам пишут: контейнеры на улице Цесу переполнены мусором 13

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Ольги, ее беспокоит мусор, скапливающийся возле контейнеров рядом с домом.

За последний год состояние нашего двора на улице Цесу, 16а – отвратительное. И мы, когда приезжают мусоровозы, ничего не можем поделать, они забирают определенное количество кубов, уезжают, оставляя нас жить в этой свалке. Мы за это платим, а жильцы элитных домов, приезжая к нам, выбрасывают все свое «богатство». Можно ли реально изменить ситуацию?.

«Наш город.» попытался узнать в обслуживающей организации – ПЖКХ, какие меры могут быть приняты. Артурс Смагарс пояснил редакции, что ряд контейнеров предназначен для жильцов многоквартирного дома, есть контейнеры и для жителей частного сектора.

Если мусор привозят «чужаки», то можно попытаться сменить площадку, убрав ее от дороги на другую сторону дома. Для этого нужно принять решение на общем собрании собственников квартир. Вопрос в том, есть ли подходящее место или его придется обустраивать – тогда следует подумать о финансировании.

В любом случае, А. Смагарс пообещал взять ситуацию на контроль, возможно, выходом станет дополнительный вывоз мусора или установка еще одного контейнера.

11.05.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Тут вопрос к мусорщикам, а не к владельцам элитных домов!
Или это вечная зависть нищеброда к более успешным людям?

Главная новость города прямо с раннего утра ?

Тут вопрос к мусорщикам, а не к владельцам элитных домов! Или это вечная зависть нищеброда к более успешным людям?

Нет, плять, вопрос не столько к мусорщикам, сколько к тем, кто подруливает на тачках к мусорникам, стоящим на краю улиц, и выгружает свое дерьмо мешками. Заключить договор на вывоз мусора у "нищебродов" без совести духу не хватает?

Нет, плять, вопрос не столько к мусорщикам, сколько к тем, кто подруливает на тачках к мусорникам, стоящим на краю улиц, и выгружает свое дерьмо мешками. Заключить договор на вывоз мусора у "нищебродов" без совести духу не хватает? Не выдержал

Не надо писать чушь. Договор заключен со всеми и с частниками и с многоквартирными домами. У нас два дворника и ни один не подходит к мусорникам. Ветер, вороны и бомжи выворачивают контейнера и все это разносится по округе. В прошлом году УКХ убирало на откосе на противоположной стороне дороги. Казалось бы , убрали мусор и даорники поддерживайте чистоту, а нет и близко их нет у мусорных контейнеров.

беспокоит мусор, гражданка Ольга - так возьми набери его в багажник своего кредитного драндулета, если есть, и вывези в Демене.
видишь, что мусор подкидывают чужие люди из других домов - бери свой кредитный телефон, сними видео и муниципалам передай, пусть отработают.
нету больше Клина, со вчерашнего дня, угомонитесь уже.

Вы не знаете почему Сеня сбрил усы? Может вашему спонсору Оглодкову надо опять отрастить рыжие усы и тогда мусор вернется в его нежные руки?

Clean R надо переименовать в Garbage R.

Блин,в чем прикол? Я не сторонник этой конторы,но у меня строго раз в две недели вывозят мусор. Живу на Гриве.

у всех частников есть свои контейнеры! может мимо этих мусорников проезжают дачники?

Нет, плять, вопрос не столько к мусорщикам, сколько к тем, кто подруливает на тачках к мусорникам, стоящим на краю улиц, и выгружает свое дерьмо мешками. Заключить договор на вывоз мусора у "нищебродов" без совести духу не хватает? Не выдержал

Так договор у них заключён, даже не сомневайтесь. Просто они свои контейнеры или мешки не наполняют, чтобы за вывоз не платить, а свозят вот к таким колхозным общежитиям. И ведь никто ничего им сделать не может, потому что боятся. :) Смелости хватает исключительно на то, чтобы написать куда-то и то не туда. :)

не ври! платим не за количество вывезенных контейнеров! вывоз осуществляется планомерно, в определённые дни и за абонентскую фиксированную плату!

не ври! платим не за количество вывезенных контейнеров! вывоз осуществляется планомерно, в определённые дни и за абонентскую фиксированную плату! частник

В какие дни, какой объём контейнера и за какую плату?

В какие дни, какой объём контейнера и за какую плату?

за справками пожалте к уборщикам мусора.

Написать комментарий