“Viktorija Travel” 27 мая приглашает на праздник сирени в Добеле 2

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:


Выезд из Даугавпилса


В Терветском природном парке государственного предприятия "Latvijas valsts meži" установлены деревянные скульптуры сказочных персонажей, проложены тропы для прогулок, мосты и мостики через древнюю долину реки Тервете, которые ведут в мир сказок, созданный латышской писательницей Анной Бригадере. Терветский природный парк - прекрасное место отдыха для семей с детьми и всех, кто смотрит на мир глазами ребенка и радуется созвучию природы и сказки. Это место не оставит безразличными также тех, кто интересуется историей древних земгалов. О них в парке современному поколению напоминают три древних городища.
Самым маленьким посетителям парка понравятся Сказочный лес, площадка аттракционов и Лес гномов. В Сказочном лесу можно встретить не только героев сказок и пьес Анны Бригадере - мальчика Спридитиса и великана Лутаусиса, Лесного короля со свитой, девочку Аннеле с подружками, но и "живых" сказочных персонажей - гномов, лесную колдунью, принцессу и др.
Вокруг Сказочного леса проложена тропа Матери леса, вдоль которой расположены стенды и скульптуры, рассказывающие о явлениях природы.
Если вы устанете гулять пешком, прокатиться по парку можно на Сказочном поезде. 


Сад сирени в Добеле.


Сад основал легендарный садовод и селекционер Латвии послевоенного периода - Петерис Упитис, который мечтал превратить родную страну в царство сирени.
Осмотр сада и музея селекционера Петериса Упитиса В пору цветения сирени, в конце мая и начале июня, нужно обязательно побывать в Добеле, где перед вами во всей красе предстанет сад Латвийского государственного института плодоводства площадью четыре гектара.
Это самый большой сиреневый сад в Балтии и один из крупнейших в Европе.В уникальном саду произрастает приблизительно 200 сортов лиловой и белой сирени, а также гибридные сорта этого растения.
Attēlu rezultāti vaicājumam “праздник сирени в добеле 2017”


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:

  • Посещение сада вместе с концертом 6 EUR / пенсионерам, студентам 3 EUR / школьникам 2 EUR;
  • Парк Тервете 3.50 EUR/ дети 2.50 EUR;
  • Обед от 5 EUR;



В СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ ВКЛЮЧЕНО:

  • Проезд на комфортабельном автобусе (WC, кондиционер, горячая вода во время остановок);
  • Услуги руководителя группы;

Стоимость поездки 25 EUR
 

Туристическое агенство "Viktorija Travel"

Viktorija travel

www.viktorijatravel.lv

Ditton Nams, Passaž

T.+3719555408

15.05.2017 , 12:35

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

на праздник сиренE

???
грамотеи недоросли !

на праздник сиренE ??? грамотеи недоросли ! ПОЗОР ПИСАКАМ gorod lave

Добрый день! Спасибо за комментарий, ошибку исправили

Написать комментарий