Пожар в Лудзе: из дома эвакуировали семь человек

14 мая, в 08:40, пожарным стало известно о задымлении в трехэтажном жилом доме на улице Стацияс в Лудзе. Выяснилось, что источник возгорания находился на кухне квартиры, расположенной на верхнем этаже.

Загорелся мусор, огонь распространился на 2 кв. метра. Из помещения были эвакуированы семь человек, один из них был передан работникам Неотложной медицинской помощи.

В 11:36 поступил вызов из Робежниекской волости Краславского края. На женщине, растапливающей печку, загорелась одежда. Огонь был потушен до прибытия пожарных, женщину передали на попечение медиков.

Вечером того же дня, в 19:31, пожарные спешили на аллею Атбривошанас в Резекне. В квартире второго этажа трехэтажного дома подгорела еда. Из задымленного помещения были спасены два человека, одному из них потребовалась помощь медиков.

За двое суток, начиная с половины седьмого утра 13 мая, было зарегистрировано 19 пожаров старника общей площадью более 15 гектаров. Наиболее крупное возгорание случилось в Дрицанской волости Резекненского края, там выгорело 3 гектара прошлогодней травы.

15.05.2017 , 17:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий