Пришло тепло: куда девать зеленую массу со своих участков? 10

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, проживающий в частном доме, его интересовал вопрос приведения в порядок прилегающей территории.

В апреле Управление коммунального хозяйства выставляло контейнеры для сбора зеленой массы. Погода для уборки двора была неблагоприятной – холод, снег. Контейнеры убрали, и как на грех стало тепло. Куда теперь девать срезанные ветки?.

В УКХ Даугавпилса «Нашему городу» ответили, что единственным выходом будет создание компостной ямы на участке. Очередной раз контейнеры для зеленой массы будут выставляться только осенью.

Альтернативой может стать обращение к оператору по вывозу мусора. В настоящее время (до назначения нового оператора) им является Clean R (телефон – 67111001).

 

16.05.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Порубить и в нижний слой грядок. Или на приствольные круги. Если с больных деревьев - то под деревья НЕ плодовые. Тоже и с скошенной травой. И с листвой осенью. И даже с гнилыми яблоками и ботвой томатов и картошки.

то в ближайший лес. И разбросать.

Молодцы! Как всегда все для жителей города!

Если вы житель города то свозите к Д-пилсской думе , весь мусор и нечистоты именно там .

На фото коричневая масса.

Для меня это реальная проблема! Мало того что запретили сжигать труху, так еще и выбросить теперь некуда!

у нормальных хозяев, давно всё убрано!

Порубить и в нижний слой грядок. Или на приствольные круги. Если с больных деревьев - то под деревья НЕ плодовые. Тоже и с скошенной травой. И с листвой осенью. И даже с гнилыми яблоками и ботвой томатов и картошки. Вывоз органики с участка - самая бестолковая и бесполезная работа.

ну,во-первых для таких работ надо иметь силу и здоровье,а во-вторых, муравьев разведется немеряно. надо учитывать,что не в каждом доме есть человек, который распилит,порубит,закопает,т.е мужчина в силе.

раньше никуда не надо было никуда обращаться- сложил в мешки и выставил, а спецатп с мусором забирало все. не было никаких проблем и чисто было. а на своем участке я свалки устраивать не собираюсь.

ну,во-первых для таких работ надо иметь силу и здоровье,а во-вторых, муравьев разведется немеряно. надо учитывать,что не в каждом доме есть человек, который распилит,порубит,закопает,т.е мужчина в силе.

меняйте дом на квартиру, нэхэра пилить-рубить не надо!

Написать комментарий