А. Гржибовский: Подали предложения на открытие аптек в Крыжах, Гайке, Крепости (Северном) 12

Анатолий Гржибовский
Анатолий Гржибовский

Депутат Даугавпилсской городской думы Анатолий Гржибовский (Согласие) направил предложение в городскую думу с просьбой вынести на обсуждение Комиссии по вопросам здравоохранения вопрос о необходимости открытия аптек в микрорайонах "Крыжи", "Гаёк", "Крепость (Северный)" в связи с отсутствием в данных микрорайонах аптек. 

Гржибовский рассказал: 

Мы детально изучили данный вопрос на государственном уровне, побеседовали с жителями этих микрорайонов и нашли возможность обеспечить открытие муниципальных аптек самоуправлением самостоятельно. Правовое регулирование это позволяет, и такие аптеки уже работают в Смилтене и Екабпилсе.

В этом вопросе нас поддержат депутаты Сейма от "Согласия", защитив интересы горожан в министерстве здравоохранения. Если правительство нас не услышит, то мы готовы пересмотреть критерии открытия муниципальных аптек в Конституционном суде, как это произошло недавно в Эстонии. 

Самоуправление в рамках правил Кабинета министров должно обратился в Агентство лекарств Министерства здравоохранения для объявления аукциона на открытие аптеки частниками; если они откажутся, то у министерства есть возможность перенести туда аптеку из центра. Если и в этом случае результата не будет, мы откроем аптеку самостоятельно и в этих микрорайонах - помимо нашей идеи открыть аптеки в Даугавпилсской региональной больнице и Городской поликлинике.

16.05.2017 , 17:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

появился у согласия новый лидер в даугавпилсе и пошли дела! ребята! вы молодцы

г-н Гжибовский,а почему Вы не вносили это предложение в течение 4-х лет своего депутатства,а за полмесяца до выборов решились?

Предлагаю внести один пункт в вашу программу - асфальтирование дворов. Это принесет больше голососов вашей партии, чем всякая чушь про аптеки. Лачплесис не заасфальтировал ни одного двора.

потому что период спячки закончился, а через 15 дней - выборы, очень сильно хочется снова в депутатское кресло, в думу, в слуги народа, попасть , и сытно без проблем и хлопот проспать еще 4 года Соковыжимание Латгалии

Ну да, мелочь, а приятно - пару сотенок евро плюсом к директорской зарплате, а ответственности никакой, работать не надо - они ОППОЗИЦИЯ! Им можно. И поверьте, следующие 4 года они намерены провести точно так же.

Новые предложения перед выборами....А кто же детей учить будет, или умничать в думе проще, благо никакой ответственности. Это касается и вранее, которые тоже сидят в этой думе и не всегда знают, что творится в больнице (под носом).Важно работать сразу в 10-ти местах.

появился у согласия новый лидер в даугавпилсе и пошли дела! ребята! вы молодцы гость

Очередной предвыборный кипиш.

Раз уж приводите пример Екабпилса, то и описали бы полную картину! Там на двери аптеки, расположенной в больнице написано следующее - ближайшая дежурная (круглосуточная) аптека - в Даугавпилсе! Неужели у нас более насущных проблем нет?
Например, как повысить престиж 15 школы и уровень оценок ее учеников?

отличное предложение. и наконец подвинут сети!

Предлагаю внести один пункт в вашу программу - асфальтирование дворов. Это принесет больше голососов вашей партии, чем всякая чушь про аптеки. Лачплесис не заасфальтировал ни одного двора.

А на что асфальтировать? Мы же осваиваем евродотации. А укладка асфальта во дворах под это не канает. Чувствуете разницу: там можно заработать, а тут вложить?

отличное предложение. и наконец подвинут сети! нг

Чушь. Цены на лекарство устанавливают оптовики. А им пофигу, какая там аптека - частная или муниципальная, стоимость для всех одинакова. Если, конечно, Элксниньш по старой памяти не будет лекарства в эти аптеки контрабасом из России тягать.

Чушь. Цены на лекарство устанавливают оптовики. А им пофигу, какая там аптека - частная или муниципальная, стоимость для всех одинакова. Если, конечно, Элксниньш по старой памяти не будет лекарства в эти аптеки контрабасом из России тягать. Крум

PANKUHA , USPOKOISJA

отличное предложение. и наконец подвинут сети! нг

Куда их подвинут? Вам самому не смешно?

Написать комментарий